Основы делового дресс-кода



Модно выглядеть хочется каждому. В этом может помочь имиджмейкер, стилист, гид по стилю, а можно все сделать самому, но данный вариант самый сложный. Но могут быть и такие места и ситуации, в которых требуется соблюсти определенный вариант строгости одежды, стиль, который носит название дресс-код, это ведь не выпускные платья, которые обязаны быть уникальными. Зачастую это требуется для офисных работников, которым предъявляются определенные правила стиля одежды.

В общем, для делового мира, имеется девять основополагающих понятий дресс-кода с небольшими аббревиатурами, которые представлены ниже.

business traditional (Вt) – деловой традиционный стиль. Согласно данного регламента каждая представительница прекрасного пола обязана носить брючный костюм или деловое платье-жакет.

business best (Вb) - высоко деловой стиль. Он используется для руководящих составов компаний, начиная со среднего звена. Используется по случаю значимой и важной встречи.

Зачастую женщины надевают деловой строгий костюм бежевого, серого или же синего цвета. Тут допустимо применение галстук, Чулков, но только телесного прозрачного цвета, туфлей лодочек с черным цветом или цветом, который хорошо сочетается с костюмом. Каблуки находятся в интервале от трех до пяти сантиметров, но не больше.





сasual mainstream (Сm) – ежедневный, общеустановленный. Применяются обыкновенные наряды для трудовых будней.

casual baseline (Cb) – это ежедневный базовый стиль. Основным отличием от сasual mainstream является немного больший уровень свободы по отношению к разного рода нюансам во время ежедневной работы.

executive casual (Ce) – предназначается для руководства, является базовым. Сюда входит качественная дорогая одежда, сделанная из разных элементов.

дресс-кодcasual (С) – обыкновенный, стандартный повседневный. Сюда входит комфортный вариант одежды для вне офисной жизни, но обязательным является присутствие элегантности и шика, но недолжно быть никакого пафоса.

black tie (Bt) – предназначается для торжественных приемов, проходящих в вечернее время. Женщинам допустимо одевать для коктейля платье, но его длина не должна превышать уровня колен или можно надевать вечернее длинное платье. Гид по стилю советует надевать бижутерию, причем без мехового манто. Не стоит надевать сапоги и шляпу, лучше надеть туфли.

white tie (Wt) – это тоже торжественная официальная одежда, но тут надо одевать фрак. Представительницам прекрасного пола надо надеть консервативное платье, обязательно сделанное в сдержанных тонах и не стоит забывать о перчатках.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив