Важность игры в процессе обучения



С первых недель и месяцев жизни дети учатся относиться к окружающей среде через взаимодействие с другими людьми, как взрослыми, так и детьми. Присутствие родителей в жизни детей, их сознательное и последовательное внимание и привязанность необходимы для гармоничного развития малышей, но иногда взрослые забывают одну важную вещь: игру и ее благотворное влияние на когнитивное развитие детей. В детском центре Кузя dc-kuzya.ru созданы условия для всестороннего развития детей разных возрастов с помощью игры.

 

Развитие ребенка через игру

 

Польза детской игры

 

Игра представляет собой гораздо больше, чем кажется , помогая детям понять окружающий их мир посредством прямого взаимодействия и воображения, а также познавать новые вещи через повторяющиеся попытки и самоотверженность. ЮНИСЕФ определил пять основных способов, при помощи которых игра играет важную роль в психосоматическом развитии детей в любом возрасте.

 

Следовательно:

 

  1. Игра - это знание : дети играют, чтобы раскрыть смысл окружающего мира и понять новый опыт, создавая связи с тем, что они уже знают.
  2. Игра доставляет удовольствие: помимо небольших разочарований и проблем, которые могут возникнуть во время игры, общее ощущение удовольствия, радости и расслабления.
  3. Игра предполагает активное вовлечение: дети глубоко вовлекаются в свою игру, сочетая физическую, умственную и словесную деятельность.
  4. Игра является итеративной : дети играют, чтобы активно практиковать навыки, пробовать возможности, проверять гипотезы и открывать новые задачи.
  5. Игра является интерактивной: она позволяет детям обмениваться идеями и создавать связи и друзей посредством социального взаимодействия с другими детьми и со взрослыми вокруг них.

 



 

Играй и учись

 

Помимо эмоциональных и социальных навыков, которые развивает игра, они должны присутствовать, когда наша цель для самых маленьких - учиться. Это потому, что игры формируют навыки планирования и достижения цели, использования абстрактных понятий в физике, таких как трение, количество, движение в пространстве и их перенос в конкретные вещи. В процессе социального взаимодействия, связанного с игрой, малыши учатся вести переговоры и дискуссии, а также логическому мышлению и запоминанию. Соревнование в групповых занятиях, но также и собственное соревнование во время игры учит их быть амбициозными и получать удовлетворение от собственных достижений.

 

Поэтому побуждайте детей всех возрастов играть свободно или под руководством взрослых, завершить игру и получить от нее удовольствие. Часто малыши могут расстраиваться, когда проигрывают командную игру, поскольку конкуренция является важным мотиватором, но постарайтесь научить их, что опыт и радость от игры в конечном итоге важнее, чем место каждого.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив