Начало пути в мир программирования



Компьютерное программирование стало необходимостью в современном мире. И чем раньше юный человек начинает постигать эту науку, тем больше у него возможностей преуспеть в жизни. Немаловажный аргумент в пользу обучения программированию с детских лет – это интерес, ребенок видит результаты своего труда.

 

Школа программирования для детей

 

Чем привлекателен язык программирования Джава

 

Java – это язык программирования, разработанный в 1995 году. Занимает одно из первых мест среди популярных языков программирования в мире. Стоит заметить, что без Java не работают многие приложения и веб – сайты, язык отличается высоким уровнем защиты, скоростью и надежностью.
Зная Джава, человек уверенно себя чувствует при работе на компьютерах, причем, как на обычных домашних, так и на более совершенных версиях.

 

Чем раньше начать постигать язык, тем лучше - школа программирования для детей в Екатеринбурге предлагает изучать Java с 12 лет.
Именно этот язык важен для подрастающего поколения, ведь с его помощью можно писать приложения для ANDROID, да и о будущем стоит задуматься. Ведь Джава используется в банковских, промышленных, научных программах, без него даже покупку в онлайн – магазине сделать невозможно.

 

 

Чем раньше, тем лучше

 

Причин обучаться на курсах много:

 

  • джава – язык программирования, распространенный во всем мире. Зная его, можно, продолжив обучение, найти престижную высокооплачиваемую работу. Школа программирования – первый шаг к этой цели
  • дети получают всестороннее развитие, ведь на занятиях нужны логика, творческое мышление, умение решать задачи и добиваться поставленной цели
  • радость видеть результаты своего труда – работающие приложения.
    На курсах программирования ребята изучают Java с азов, знакомятся с базовыми положениями. Постепенно темы становятся сложнее, интереснее, предусмотрены дополнительные занятия для более детального усвоения основных положений.

 



 

Увлекательный мир

 

Первый урок – бесплатный, ознакомительный. Он организуется с целью вовлечения ребенка в увлекательный мир программирования.
Курс будет интересен ребятам, которые интересуются IT и хотят получить дополнительные знания, стремятся лучше разобраться в работе гаджетов, для которых цель - созидание, создание своих мобильных приложений.

 

Преподавателями разработана программа обучения, которая включает несколько тем. Начальный этап – это установка программы, ознакомление с операторами управления. Затем идут разделы: циклы, массивы, числа, символы, строки, объективно-ориентированное программирование, исключения и ошибки, коллекции.

 

 

Этапы учебного процесса

 

Особенностью курса джава для детей является индивидуальный подход к каждому ученику, помощь в создании интересных проектов.

 

В школе программирования существует несколько этапов освоения материала:

 

  • с помощью видео или информации от преподавателя даются общие сведения, каждая тема поясняется примерами
  • выяснение в беседе, насколько хорошо ученик усвоил материал. При необходимости можно вновь вернуться к пройденной теме, чтобы закрепить знания
  • теоретическая информация применяется в разнообразных заданиях, уровень которых постепенно становится сложнее
  • после каждой темы ребенок готовит индивидуальный проект
  • ученик выполняет задания по созданию игр, графического интерфейса, разрабатывает приложения.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив