Криптовалюта: что это такое и зачем она нужна



О криптовалюте даже в наше время известно не всем, а если кто и слышал это слово, то не совсем понимает, что это такое. Между тем интерес к заработку с помощью такого вида финансовых средств постоянно растёт.

 

Что такое криптовалюта

 

Что значит криптовалюта

 

Это понятие появилось появилось в 2011 году и означает виртуальные деньги, не выпускающиеся ни в бумажной, ни в металлической форме. Они являются виртуальными денежными средствами. Это не обычные деньги, привычные для каждого человека, а фактически математический код. Он защищается особой технологией криптографией. Отсюда и пошло название криптовалюта.

 

 

Откуда берется криптовалюта

 

Официально к выпуску криптовалюты государство отношения не имеет и потому не контролирует выпуск и объем средств. Децентрализация системы позволяет любому человеку её добывать, занимаясь майнингом. Но для этого нужна хорошая техника. Расчётные единицы генерируются в сети, и чтобы их получить, нужно разгадать математический код. Людей, занимающихся поддержкой программ и составлением блоков для дешифровки знаков во время транзакций, миллионы. Они создают новые единицы валюты. То есть фактически криптовалюта – это цифры, стоящие в определённом порядке, полученные после математических действий в особой последовательности.

 

 

Как работает криптовалюта

 

Работа платёжной системы основана на принципе системы Блокчейна. Это означает анонимное хранение информации о совершаемых сделках и переводах. Только после поступления информации в систему Блокчейна операция завершается. Как это происходит? Для перевода денежных средств клиент указывает адрес получателя и открывает транзакцию, используя цифровой ключ. Операция попадает в ячейку из нескольких транзакций и ждёт своей очереди. Деньги не могут идти прямо из одного кошелька в другой. Они проходят сначала через определённые точки.

 

Только после вычисления последовательности и нахождения специального ключа информация попадает в Блокчейн. За созданный блок майнер получает криптовалюту и комиссионные за разгаданный код.

 

 



Зачем нужна электронная валюта

 

Криптовалютой расплачиваются за товары и услуги, приобретаемые в интернете. Её можно использовать и для получения дохода, продавая другим людям или обменивая на привычные деньги, к примеру, очень просто и быстро можно вывести эфир на карту сбербанка.

 

 

Как заработать с помощью криптовалюты

 

Так как стоимость криптовалюты растёт постоянно, прибыль с её помощью получить не сложно. Для этого можно заниматься перепродажей, используя курсы валют, или инвестировать в сферу информационных технологий.

 

 

Преимущества электронной валюты

 

Перед обычными денежными средствами у криптовалюты есть большие преимущества. Они доступны для каждого желающего. Эту деятельность никто не контролирует и не ограничивает. Можно работать анонимно, никто не контролирует клиентов. Инфляции здесь нет. Эти деньги невозможно подделать, а обмен происходит только между участниками сделки без участия банка и необходимости платить комиссионные.

 

 

Формирование стоимости

 

Стоимость криптовалюты формируют следующие факторы:

 

  • Спрос и предложение.
  • Стоимость потребляемой при майнинге электоэнергии.
  • Способы добычи валюты и уровень сложности.
  • Отношение государства и проводимая им политика.
  • Польза криптовалюты.

 

Криптовалюта – это товар, на стоимость которого всегда влияет предложение и спрос. Уровень сложности майнинга постоянно растёт и это тоже имеет значение. Государство сегодня не контролирует ситуацию и потому не взимает налоги. Это позволяет заработать больше.

 

 

Какая бывает криптовалюта

 

Существует много разных видов денежной криптовалюты. Наиболее популярными являются биткоины, лайткоины, альткоины, эфириум. Для их хранения используют специальные кошельки, открываемые в сети.

 

Предугадать будущее криптовалюты сложно, но можно сказать одно: эти деньги занимают новые сферы всё более активно и способны серьёзно дополнить финансовый рынок. Но чтобы получить с их помощью высокий доход, надо тщательно изучать возможные операции и быть в курсе современных технологий.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив