Какое качество детской одежды произведенной в России?



К детской одежде предъявляются выше требования, чем к изделиям для взрослых. Она должна быть легкой и мягкой в носке. Кроме этого важно использовать натуральные ткани, а пошив должен быть удобным и без грубых швов. Детская одежда не должна сковывать движения и быть максимально комфортной. Всем перечисленным критериям соответствует детская одежда российских производителей.

 

Качество детской одежды произведенной в России

 

Важные моменты

 

Первое на что стоит обратить внимание – это материал. Сегодня детская одежда российского производства шьется из натуральных материалов. Качественная ткань износостойкая и полностью безопасна для ребенка. Самым оптимальным материалом для детской одежды считается натуральный хлопок. Однако такие изделия могут давать усадку после стирки и терять первоначальный внешний вид. Сохранить надолго привлекательный внешний вид изделия позволит специальная обработка.

 

Допускается небольшое присутствие синтетических волокон. Современный синтетический материал полностью безопасен для ребенка и считается гипоаллергенным. Минимальное содержание синтетики в изделии считается безопасным для детского организма, при этом вещь долго сохраняет свой первоначальный вид.

 

Кроме этого важными критериями выбора считаются:



 

  • стоимость;
  • внешний вид изделия;
  • стиль и мода.

 

Российские производители стараются выпускать качественную продукцию по доступной цене.

 

 

Швы

 

Важная деталь позволяет определить качество товара. В дорогих изделиях нитки подбираются под тон основного материала, а швы прошиты ровно и надежно. Также важен рисунок ткани. На качественных изделиях рисунок полностью совпадает на стыках ткани. Российские производители предпочитают не экономить на пошиве, а создают качественные детские изделия.

 

 

Качественная фурнитура

 

В детских вещах должна быть надежная застежка. В любой момент вещь должна легко застегиваться и расстегиваться. Не допускается самопроизвольное расхождение молнии. При тестировании одежды молния должна ходить свободно по всей длине. Пуговицы пришиваются качественной нитью, подобранной под тон одежды. При этом петли обрабатываются специальными плотными застежками.

 

 

Правильный выбор

 

Выбирая детскую одежду, учитывайте, что размерная сетка должна соответствовать заявленным параметрам. Надписи на бирках должны легко прочитываться и быть информативными. Должен быть указан состав, размер и другие данные о фирме производителя. Выбирай изделия российского производителя, вы сможете обеспечить комфорт и безопасность своему ребенку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив