Валентинки своими руками: 5 идей



День Святого Валентина ежегодно отмечают 14 февраля. В честь праздника влюбленные преподносят друг другу подарки, говорят теплые слова и признаются в любви. Этот день является особенным для всех пар, ведь именно сегодня так хочется дарить свое тепло близкому человеку.

 

Символом праздника является валентинка. Она может быть сделана из чего угодно. Приветствуются как бумажные, так и сладкие презенты.
Если открытки в форме сердца наскучили, пришло время поэкспериментировать. Можно сделать валентинки своими руками. При чем такие презенты будут цениться гораздо больше покупных, и принесут получателю массу положительных эмоций.

 

 

Валентинки своими руками: идеи

 

Сердце из ткани. Самый простой вариант сделать валентинку – это сшить ее из обычной ткани. Хорошо, если удастся подобрать материал красного цвета. Кроме того, заранее следует подумать о декоративных элементах. В качестве украшения интересно будут смотреться бантики из шпагата, надписи из пайеток, наклейки.

 

Валентинки своими руками: 5 идей


Сердце из фетра. Многие рукодельницы любят работать с фетром, и в этом нет ничего удивительного. Из материала легко вырезать любые фигуры, нитки не торчат, а изделия сохраняют свою форму.

 

Валентинки своими руками: 5 идей


Вязаное сердце. Рукодельницы, которые любят вязать, могут с легкостью сделать валентинку следующего типа. Такая мягкая игрушка смотрится оригинально и необычно. Чтобы придать изделию интересный дизайн, можно связать его из ниток разных цветов. Нельзя забывать о декоративных элементах. Украшения в виде бисера, надписи с признаниями в любви будут весьма кстати.



 

Валентинки своими руками: 5 идей


Сердце из бумаги. Для изготовления такой поделки придется потратить времени больше, чем на предыдущие валентинки. Но результат поразит все ожидания. Для работы потребуется гофрированная или крепированная бумага. Из нее следует сделать небольшие лепестки, а затем их нужно приклеить к основе из картона. Также придется подумать о том, как зафиксировать такое изделие. Баночка с разноцветной солью или обычный контейнер станет прекрасной подставкой для поделки.

 

Валентинки своими руками: 5 идей


Сердце из дерева. Это один из самых сложных вариантов изготовления валентинки. Но если под рукой имеются необходимые инструменты, то можно смело приступать к работе. Сердце из дерева отлично впишется в декор квартиры, и будет напоминать влюбленным о хорошо проведенном времени вместе.

 

Валентинки своими руками: 5 идей


Валентинки могут быть сделаны из чего угодно. Главное, проявить немного фантазии, и результат не заставит себя ждать. Вторая половинка оценит старания любимого человека, и найдет для презента видное место в доме.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив