Как сделать маникюр в домашних условиях



Ухоженные и красивые ногти всегда привлекают внимание и говорят об аккуратности, красоте и опрятности их обладательницы. Очень полезно регулярно посещать мастера по маникюру в салоне красоты, предварительно выбрав наиболее опытного специалиста: https://handshaker.by/catalog/manikyur-pedikyur.

 

Как сделать маникюр в домашних условиях


Но вполе можно сделать маникюр и в домашних условиях самостоятельно. Как и в салоне, маникюр дома следует проводить в несколько этапов и строго определенной последовательности.

 

В первую очередь нужно удалить старый лак с ногтей при помощи жидкости для снятия лака. Затем, используя ножницы с прямыми концами и пилочку, придают ногтям определенную форму. В зависимости от стиля и предпочтений можно выбрать округлую, миндалевидную или квадратную форму ногтей. Подпиливать ногти нужно от внешних краев к центру ногтевой пластины.

 

Затем нужно осторожно сдвинуть кутикулу в направлении основания ногтя с применением маникюрной лопаточки. Предварительно можно размягчить кутикулу при помощи ванночки с теплой водой и смягчающим средством.

 

После этого слой кожицы удаляют ножницами с закругленными кончиками. Желательно делать это непрерывно, тогда срез получится ровным. Также осторожно, специальными щипчиками обрабатывают боковые валики около ногтей. Перед нанесением лака, ногтевые пластины нужно просушить и при необходимости отшлифовать.

 

Можно просто покрыть ногти лаком, но гораздо оригинальнее смотрятся ногти с рисунком. Самым простым способом сделать рисунок на ногтях является использование трафаретов, штампов и наклеек. Благодаря штампам рисунки на ногтях получаются красивыми и аккуратными. Также удобны в использовании всевозможные трафареты. Рисунки можно подбирать в соответствии со стилем и настроением.



 

Более опытные мастерицы пользуются для нанесения рисунков иголками, кисточками, ручками, зубочистками. Здесь уже требуется не только сноровка и «твердая» рука, но и фантазия. Ведь нужно создавать рисунок самостоятельно и предварительно продумать, как он (рисунок) будет располагаться на ногте.

 

Для создания качественного маникюра, важно помнить несколько правил:

 

  • чем тщательнее были обработаны ногти перед нанесением покрытия, тем ровнее будет ложиться лак на поверхность ногтя;
  • нельзя встряхивать бутылек с лаком. Чтобы перемешать содержимое, достаточно «покатать» емкость между ладонями;
  • лак, выбранный в качестве фона для рисунка, лучше наносить в два слоя. При этом каждый слой нужно тщательно просушить;
  • мазки кисточкой нужно наносить аккуратно от основания ногтя к центру, слои должны быть тонкими;
  • при желании поверх рисунка можно нанести специальный закрепитель.


Не стоит забывать и о здоровье ногтей. Важно использовать только качественные лаки, от известных производителей. Кроме того, ногти должны «дышать» и отдыхать. Следует периодически отказываться от использования лаков, делать ванночки для рук и пользоваться кремами и масками. Правильный уход за ногтями и руками помогут сохранить их красоту и привлекательный вид.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив