Как выбрать подгузники: виды и особенности для мальчиков и девочек



С появлением памперсов жизнь молодых родителей стала гораздо проще. Конечно, больше не приходится ежедневно стирать десятки пеленок. Но детские подгузники производства России сегодня представлены в огромном ассортименте, поэтому бывает сложно подобрать нужную модель. Предлагаем разобраться, чем отличаются изделия для детей разных полов и как выбрать качественные памперсы.

Как выбрать подгузники: виды и особенности для мальчиков и девочек

 

Виды подгузников

 

Все представленные на полках гигиенические изделия для малышей можно поделить на три разновидности:

 

  • подгузники;
  • подгузники-трусики;
  • трусики для купания.

 

Первый вариант — стандартный и самый распространенный. Он предназначен для удерживания мочи и кала ребенка в течение дня. Подобные памперсы крепятся с помощью липучек-застежек и обычно состоят из трех слоев: внутренний, впитывающий и внешний. Первый слой соприкасается с кожей младенца, а потому должен быть особенно мягким и гипоаллергенным. Впитывающая мембрана состоит из экологически чистой целлюлозы, которая хорошо поглощает влагу, предотвращая протекания. Последний слой нужен, чтобы не испачкать одежду и мебель.

 

 

Второй вариант предназначен для детей от полугода, которые уже более подвижны. Главная особенность подгузников-трусиков заключается в отсутствии липучек, то есть модель надевается как обычное нижнее белье. Их удобно надевать, а ребенок чувствует себя более комфортно, поскольку ничто не сковывает его движений.

 

Третий вариант предназначен для купания младенца в бассейне или водоеме. Их особенность — внешний непромокаемый слой, так что подгузник не разбухает в воде, надежно защищая кроху от протеканий.

 

Кроме того, памперсы бывают разных видов по назначению. Дышащие изделия хорошо пропускают воздух. Их внешний слой имеет множество микроскопических пор, которые служат для дыхания кожи. Ночные модели отличаются возможностью впитывать большее количество влаги. Средства для приучения к горшку впитывают влагу с задержкой, чтоб малыш ощутил дискомфорт.



 

 

Подгузники для мальчиков и девочек: в чем разница?

 

Если вы полагаете, что отличие заключается лишь в цвете изделия, то сильно заблуждаетесь. На самом деле подобные памперсы учитывают анатомические особенности детей, поэтому шьются по разным лекалам.

 

Для мальчиков передняя часть делается более свободной и содержит больший слой мембраны, тогда как девчачьи изделия более плотные в центральной части между ножками, а спереди наоборот больше прилегают к тельцу.

 

Стоит сказать, что подобные варианты обычно используются для детей от 3-4 месяцев. Младенцам же подходят и модели унисекс.

 

 

Как выбрать подгузники: советы опытных мам

 

Кто разбирается в памперсах лучше, чем мамы, прошедшие все круги ада, связанные с их выбором. Поэтому мы собрали для вас актуальные советы, которые помогут разобраться в размерах и особенностях, подобрав подходящее средство гигиены для малыша:

 

  • на упаковках всегда указывается рекомендуемый вес младенца. Однако телосложение детей может сильно отличаться, поэтому стоит заранее изучить не только оптимальный вес, но и рост, на который рассчитана конкретная модель;
  • убедитесь в качестве материалов. Помните, что детская кожа крайне нежная и чувствительная, поэтому внутренний слой должен быть гипоаллергенным и достаточно мягким, чтобы не натирать кожу;
  • проверяйте упаковку: она должна быть целой. Дело в том, что многие производители добавляют специальную отдушку для длительного хранения содержимого, которая в открытом виде быстро выветривается. По этой же причине лучше отказаться от покупки изделий поштучно;
  • не стоит выбирать модели «на вырост», поскольку у памперсов есть срок годности. Поэтому не стоит брать упаковки «про запас»;
  • если на коже младенца появилось раздражение или потница, стоит сменить марку подгузников.

 

 

Надеемся, с этими советами выбрать подгузников станет гораздо проще. Кроме того, прислушивайтесь к своему ребенку: его поведение расскажет, комфортно ли ему или нужно подобрать другую модель.

 

Статья создана по материалам сайта Satom.ru.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив