Как выбрать аксессуары для детской коляски



Каждая мама знает, как важно правильно подобрать комплектующие для коляски, чтобы прогулка была безопасной, не создавала неудобств и приносила удовольствие и родителям, и малышу. В этом вопросе не существует мелочей - даже колеса для детских колясок следует подбирать в соответствии с условиями будущей эксплуатации. Ошибок с покупкой не будет, если заранее определиться, на какие основные параметры стоит обращать внимание.

 

 

Сумки

 

Это необходимый аксессуар, который позволяет брать с собой на прогулку все, что может потребоваться ребенку. Сумка должна быть вместительной, удобной, компактной и стильной.

 

Выбираем сумку для детской коляскиВыбираем сумку для детской коляски

 

По видам различают универсальные модели, которые снабжены кронштейнами и петлями и сумки-органайзеры. Вторые позволяют раскладывать все мелкие предметы в разные отделения и пользоваться ими без лишнего труда. Такие сумки обычно крепятся на липучки и могут размещаться на ручках.

 

Материал, из которого изготовлен аксессуар должен отвечать требованиям практичности и безопасности. При покупке важно не только верхнее покрытие, но и прочность креплений, форма, размер и фирма – производитель.

 

 

Матрасы

 

Основными критериями при выборе являются комфорт и безопасность для ребенка. Именно по этой причине на матрасе недопустимо наличие пуговиц, металлических застежек, замков, завязок и выступающих швов. Для того чтобы обезопасить детей от возможных аллергий и других проблем со здоровьем, матрас должен быть выполнен из гипоаллергенных материалов и с использованием натуральных тканей.

 

Матрасы в детскую коляскуМатрасы в детскую коляску

 

Матрас нужно выбирать под размер и модель коляски. Если они не будут совпадать, это создаст для малыша неудобство. Детские врачи советуют отдавать предпочтение ортопедическим вариантам. Для детей грудного возраста недопустимы модели с пружинами.

 

В качестве наиболее подходящего материала производители советуют кокосовое волокно, лен, морские водоросли. Зимой в приоритете овчина. Для уплотнителя используют латексные ткани.

 

 

Муфты

 

В холодное время года этот аксессуар незаменим. Самым важным критерием при выборе является материал верха и наполнитель. Они должны обеспечивать тепло и долго сохранять презентабельный внешний вид. Максимальную температуру держит муфта для рук с натуральным мехом внутри. Длительный контакт кожи рук с муфтой не должен приводить к аллергии.

 

Муфта для рук для детской коляскиМуфта для рук для детской коляски



 

Так как мамы отправляются гулять в разной одежде, этот аксессуар должен быть универсального цвета, чтобы подходить к любому гардеробу. Лучше выбирать такую модель, которую можно использовать не только для коляски, но и для санок во время зимних прогулок.

 

Чтобы аксессуар служил долго, на нем нельзя экономить. Чем выше цена, тем теплее будет рукам и тем дольше можно использовать муфту.

 

 

Дождевики и москитные сетки

 

Чтобы иметь возможность гулять с ребенком во время дождя или снега родителям нужно приобретать дождевики. Они бывают универсальных размеров или их размерный ряд может точно соответствовать габаритам коляски. Главное, чтобы этот аксессуар полностью защищал ребенка от осадков. Дождевик должен иметь мембрану против парникового эффекта.

 

Комары, мухи и мошки могут причинить вред здоровью ребенка. Поэтому в некоторых регионах такой аксессуар необходим для детской коляски. Как и в случае с дождевиками, главную роль играет размер. Материал сетки должен обеспечивать свободное дыхание ребенка.

 

 

Колеса

 

При выборе нужно учитывать время года и покрытие, по которому придется возить коляску. В зависимости от материала выделяют три вида колес:

 

  • каучуковые – это легкий материал, который снижает общий вес коляски. Плюс этих колес в том, что их невозможно проколоть. При этом уровень амортизации снижен и они не очень подходят для использования зимой;
  • резиновые надувные – уровень амортизации высокий, но колеса легко проколоть. Периодически необходимо подкачивать шины;
  • резиновые не надувные колеса подкачивать не нужно. Их невозможно проколоть, так как внутри расположена каучуковая вкладка. Они универсальны и подходят для любого вида дорог.

 

Маневренность коляски зависит от того, поворотные колеса, или зафиксированные. Первые более хрупкие и сложнее справляются с препятствиями на дороге. Вторые не доставляют проблем в снег и грязь, но менее мобильные.

 

Как выбрать колеса для детской коляскиКак выбрать колеса для детской коляски

 

Для того чтобы после улицы колеса не пачкали квартиру и не портили напольное покрытие, нужно использовать чехлы. Они различаются в зависимости от диаметра колес и затягиваются на шнурки.

 

Выбор аксессуаров для колясок огромен, а ценовая категория сильно разнится. Не всегда качество напрямую зависит от стоимости. Поэтому при покупке родителям нужно обращать внимание на удобство, функциональность и бренд.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив