Научить ребенка уходу за домашними животными с помощью игр



Дети очень любят животных, поэтому часто просят родителей купить или подобрать на улице милого щенка или котенка. Естественно, заботы по уходу и воспитанию животного лягут на родительские плечи. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее подготовить ребенка к возможным проблемам, которые могут возникнуть с новым котиком или динозавром (в играх с более фантастическим направлением предложены животные всех пород и мастей).

 

Прививаем ребенку любовь к животным

 

Для этого достаточно найти подходящие игры про животных – с их помощью легко воспитать у ребенка ответственность и показать, как по-настоящему ухаживать за щенком или котенком. В игре будут представлены все положительные и отрицательные моменты, связанные с появлением нового питомца. Ребенок сможет самостоятельно оценить свои силы и возможности в регулярном уходе за животными, не прибегая к помощи родителей.

 

 

Онлайн игры

 

С развитием информационных технологий в сети можно найти массу приложений, позволяющих улучшить свои навыки в любой области. Поэтому можно легко и быстро найти подходящую игру, в которой ребенок сможет воплотить свои желания и обзавестись собственным котенком, хомячком или кроликом. Ни в одной другой игре малыш не сможет лучше развить свои навыки по уходу за животными.

 

В любой игре можно выбрать нужную породу питомца, играть с ним, кормить и купать. Не стоит забывать и про туалет – необходимость в регулярной смене лотка никто не отменял. Если животное не будет получать должной заботы, придется заводить нового зверя. В этом случае родители смогут понять, что ответственности малыша на данный момент не хватает для ухода и постоянного наблюдения за кем-то еще.



 

 

Игры с собаками

 

Если ребенок с самого детства мечтает о четвероногом друге, можно подобрать подходящую программу для игры с собаками. Это станет первым шагом перед покупкой настоящего друга. Малыш может самостоятельно выбрать породу животного:

 

  • хаски;
  • чихуахуа;
  • бульдог;
  • овчарка и другие.


Каждый щенок будет требовать много внимания и ухода. Принципы заботы о животных отличаются, поэтому сначала ребенку потребуется изучить необходимую информацию, чтобы не навредить новому другу. Каждому щенку придется сделать прививки, кормить подходящей едой, следить за ростом зубов и учить новым командам. На это нужно потратить достаточное количество времени, что лучше начинать именно в симуляторах. Если ребенок сдастся раньше времени, можно сделать вывод о том, что с покупкой настоящего питомца стоит повременить.

 

Электронных щенков нужно купать и лечить, ведь они также могут подхватить различные инфекции во время виртуальных прогулок. Для того, чтобы животное почувствовало себя лучше, нужно обратиться к врачу, который поставить питомцу диагноз и назначит соответствующее лечение. Малыши, которые с точностью выполняют все предписания врача, становятся более ответственными и лучше следят за своими четвероногими друзьями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив