Тест на коронавирус. Санкт-Петербург: где сделать?



Несмотря на то, что количество заражений COVID-19 пошло на спад, людям, которые не успели переболеть по-прежнему грозит опасность заболеть. Где сделать тест на коронавирус? Санкт-Петербург в этом плане один из передовых городов России.

 

тест на коронавирусс в санкт-петербурге


Куда обращаться зависит от пациента. Если человек недавно был за границей, контактировал с носителем вируса и сам испытывает симптомы заболевания нужно позвонить на горячую линию. В этом случае диагностику проведут в рамках ОМС бесплатно. На сегодняшний день забор биоматериала для исследования берут во всех районах. Принять пациентов готовы больше 100 медицинских учреждений города.

Тем, кто не болеет, но входит в группу риска, придется обращаться в частные лаборатории. В городе на Неве эту услугу предоставляют лаборатории Хеликс, Инвитро, Euromed Clinic, Лахта-клиника, СИТИЛАБ, Лаборатория Северо-Западного центра доказательной медицины, Гемотест. Во многих диагностических центрах сотрудники готовы приехать для взятия мазка к клиенту на дом. А клиника АрсВита проводит исследование исключительно на дому. Чтобы тестирование было достоверным к нему надо подготовиться:

 

  • За сутки исключить алкоголь.
  • Не закапывать назальные капли.
  • Не орошать носоглотку и ротовую полость лекарственными спреями.
  • Не использовать пастилки и полоскания для горла.
  • В день диагностики почистить зубы не позднее, чем за 2 часа до взятия мазка.
  • В течение нескольких часов также придется воздержаться от приема пищи и воды.


Все эти меры направлены на то, чтобы на слизистой оказалось достаточно носителей патогена. В противном случае результат окажется ложноположительным.



Чем отличается тест от анализа на антитела?

 

Тестирование направлено на выявление ДНК вируса в биоматериале пациентов. Антитела - это специфические белки, направленные на борьбу с COVID-19. Их можно обнаружить в крови тех, кто уже переболел этой инфекцией, даже в скрытой форме. У таких людей сформировался иммунный ответ. Пройти это обследование в северной столицы можно в Лахта-клиника, Хеликс, Инвитро, Евромед Клиник и KDL.

Уточнить, какие лаборатории находятся в вашем районе, сколько стоят их услуги, в каких из них готовы провести Тест на коронавирус в Санкт-Петербурге проще всего на https://mrt-v-spb.ru/analiz-na-koronavirus/. Тут есть сведения о ведущих диагностических центрах. Легко посмотреть их рейтинг, прочитать отзывы пациентов. В прейскуранте подробно указаны цены на все виды услуг. А позвонив по телефону, указанному на сайте, можно забронировать талон на удобное время в выбранный медцентр и получить в подарок скидку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив