Лего – хороший инструмент развития ребенка



Дома, машины, люди, деревья, офисы и заводы – описание города, не настоящего, но игрушечного. Детям интересно исследовать неизведанное, создавать образ окружающего их мира в своей голове, щупать, нюхать – неотъемлемая часть развития ребенка. Для правильного развития им важно показывать примеры жизни в игровой форме. Игра – книга для ребенка, только в такой форме они могут легко и непринужденно усваивать полученную информацию. Конструкторы Лего – одна из форм общения чада с миром.

Игрушки для маленьких детей

Компания выпускает продукцию для детей всех возрастных категорий. Подобрать безопасные конструкторы для детей от 1-го до 3-ех лет, от 3-ех до 5-ти, от 5-ти до 7-ми, так можно перечислить каждый период детской жизни человека. Важным фактором при выборе конструктора является размер деталей. Категорически не рекомендуется приобретать ребенку до 3-ех лет маленькие игрушки, так как дети могут их проглотить. Например, лего пожарная станция, имеет различные упаковки, существуют наборы для детей от 2-ух лет, содержимое набора имеет крупные размеры, которые ребенок не сможет проглотить. А наборы от 5-ти лет, содержат уже мелкие запчасти, которые могут создать проблемы у маленьких детей. Возрастные рекомендации указаны на упаковках конструкторов, следует внимательно ознакомиться с рекомендациями перед покупкой.



Новые тренды от компании

Помимо классических конструкторов городов и имитации жизнедеятельности человека, компания следит за трендами мира детей. Новая серия - лего майнкрафт пещера зомби. Игра давно набрала популярность у школьников всех возрастов. Данная коллекция станет отличным подарком для племянника, крестницы или собственного ребенка. Принцип игры с конструкторами, устроены так, что ребенок изучает новые навыки работы, поведения, пробуждают интерес к окружающему миру.

На что нацелены конструкторы лего

  • Логическое мышление;
  • Мелкую моторику;
  • Концентрацию;
  • Усидчивость;
  • Интерес к окружающему миру.

Перечисленные факторы, влияют на дальнейший характер ребенка, его приспособляемость во взрослой жизни. Попробуйте вместе с ребенком собрать конструктор из более, чем 1000 элементов, потребуется много терпения, использования логики, смекалки и фантазии, веселое время провождение гарантировано на многие вечера. К тому же, совместные занятия помогут научиться общению с ребенком на его языке.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив