Ошибки при воспитании ребенка



Многие родители мечтают о том, что их ребенок будет лучшим. Но иногда в гонке за идеалом можно получить совершенно иной результат. агрессивная реклама, а также различные поп-психологические лозунги («Стань первым!», «Как воспитать миллионера», «Ваш путь к вершине») насаждают обществу нереальные и зачастую чересчур завышенные стандарты.

Так и не достигнув цели, многие люди возлагают надежды на то, что их дети добьются большего. И начинают внушать своим малышам (иногда неоправданно): «Ты — лучше всех на свете. Другие ничто по сравнению с тобой. Ты должен быть активным, лидером!»

 У ребенка просто не остается другого пути, как рваться в первые... Стоп! А вы уверены, что вашему малютке это нужно? Узнайте больше о перфекционистах и детях-королях... Одним из них может стать и ваш кроха вследствие неудержимых желаний и стремлений взрослых.

 воспитании ребенкаКаждый ребенок особенный. С рождения в нем уже заложено то, что никто не в силах изменить: определенные качества характера, темперамент, задатки... Но часто то, что папа и мама пытаются «вылепить» из малыша, противоречит самой его сущности. Верно подмечено: «Индивидом рождаются, личностью становятся, индивидуальность отстаивают».




Воспитывать нужно не лидера или будущего руководителя, а личность. Именно благодаря родным кроха осознает, любят ли его, принимают ли таким, какой он есть, — от этого зависит, успех или неудача будет ему сопутствовать. И соответственно окружающий мир становится для малютки либо приветливым, либо враждебным. Некоторые родители, не учитывая особенностей психики своего малыша, пробуют различные методики воспитания по принципу «авось подойдет». И, как правило, совершают огромную ошибку.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив