Божья Матерь - Казанская икона: помощь, чудеса, значение



Икона знаменита и поистине чудотворна. Православный человек почитает ее и ценит. Древняя святыня есть практически в любом доме, если же нет - обязательно стоит приобрести ее в магазине икон. Ведь еще с древности Покровительница была доступна всем. По поверьям, она дарит человеку слух и зрение. Люди приходят к заступнице, когда трудно, ведь она творит чудеса.

 

Божья Матерь - Казанская икона

 

Как появилась святыня

 

1579 год - обнаружена Божья Матерь после казанского пожара, который все сжег. Богоматерь приснилась девочке Матроне, дочке стрельца Онучина Даниила. Она сказала идти к пожарищу и найти Богородицу в руинах. Сначала ребенка не послушали. Но сновидения повторялись вновь и вновь, и родители пошли на это место и нашли икону. На удивление, краски были яркими, свежими. Казалось, что ее только написали. Святыня сразу исцелила старцев Никиту и Иосифа, которые были слепы. Они прикоснулись тихонько к образу, и зрение вернулось.

 

Сельчане сразу поверили иконе в способности исцеляться. Образ перевезли в Успенский собор, в Казани. На месте находки началось строительство женского монастыря. На период 1904 года произошла кража вандалами святого лика, который был обрамлен драгоценностями. Далее судьба Божьей Матери не известна. Предполагают, что сожгли. В наше время сохранились копии иконы. Но сила их не меньше, чем была.

 

На иконе изображен Богомладенец по левую сторону материнской руки. Православные получают от него благословение правой рукой, которая застыла в воздухе, скрещенной двумя перстами. Это обозначает одобрение и прощение.

 

Раннее, дотирование Богородицы относится к 1606 году. Теперь Третьяковская галерея в Москве хранит эту святыню. А другой образ, тоже почитающийся, передали домовому храму, который находится в резиденции Патриарха Москвы. Передача проходила Римской католической церковью в дар православной, потому что епархии не стали соперничать.

 

Христиане 2 раза на году отмечают праздник святого образа - четвертого ноября и двадцать первого июля. Церковь в это время проводит службу с проповедью и кондак.



 

Помощь образа доступна всем, кто пришел с открытым сердцем и добрыми мыслями. Она защищает, благословляет истинно верующих и помогает приобрести гармонию.

 

 

Советы по обращению

 

  • Исцеляет болезни физические и духовные, особенно зрение и слух, заболевания кожи. Направляет на истинный путь. Открывает душу и укрепляет веру; 
  • Поддержка в сложных ситуациях. Защитница дарит возможность бороться с преградами, указывая на то, что человеку дается крест по силам. Она утешает и наставляет в печали;
  • Заступается. Молящийся получает на длительное время оберег;
  • Помогает принять решение. Она путеводительница. Приходит тогда, когда человек находится перед выбором. Уберегает от напастей и ошибок. Молитва, как путеводитель к бескорыстной и доброй цели. Некоторые православные, когда делали выбор, рассказывали, что когда они спали, к ним являлся лик Богородицы и говорил, как исправить и избежать беду. Она всегда наставляет на путь истинный;
  • Защищает воинов. Святая Казани оберегает солдат. Молитвой защищает в бою и в мирное время о здравии;
  • Сохраняет семейные ценности. Оберегает женщин. У замужних женщин есть возможность попросить содействия. Делает семью сильной, укрепляет перед невзгодами, проблемами. Помогает отношениям, приносит благополучие в семью;
  • Благословляет новобрачных. С ней проходит венчание. Нужно помолиться, попросить счастья, безбедность. Новая семья будет жить с деньгами, и никто не будет ссориться из-за них. Существует примета – если свадьба попадает на праздник лика, то семья заживет счастливо;
  • Заступница детей. Чтобы не болел ребенок, был удачным, необходима молитва родителей;

 

 

Правила молящихся

 

Богоматерь слышит верующего христианина, достаточно лишь приобрести икону в магазине икон в интернете. Значения нет в каком месте проговаривать молитву. Рекомендуется молиться утром, как проснулись. Холодная вода смывает все не хорошие помыслы, поэтому надо сначала умыться. Настраиваемся на позитив и смиренность. Выгнать все негативные и раздражающие мысли. Прошение искреннее, светлое, произносится простой речью после молитвы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив