Настенные обогреватели в виде картин



Живописные и прекрасные картины, согревающие не только взгляд, но и тело? На пороге 21-го века это стало вполне реальным. Несколько лет назад появились и быстро обрели популярность настенные инфракрасные обогреватели-картины.

 

Настенные обогреватели в виде картин


Их популярность неудивительна. Симпатичный предмет для вашего интерьера, выполняющий функции и украшения и обогревателя, не занимающий много пространства, - это мечта многих владельцев жилплощади. Но и в офисе можно воспользоваться подобным панно, поскольку их пожароопасность намного ниже, чем у тепловентиляторов. Поверхность полотна нагревается не более чем на 60-70оС, поэтому их можно будет вешать на стены, сделанные из любого строительного материала.

Сами обогреватели состоят из специальных тонких карбоновых нитей, заизолированных экопленкой. Именно на неё и наносится сложное красочное покрытие.

Существенный бонус в том, что при соприкосновении с поверхностью (например, прижав руку к картине) происходит автоматическое отключение дорожек, что совсем исключает возможность обжечься. И это один из поводов для использования его в детской комнате.

Принцип его работы так же необычен. Он греет не воздух вокруг, а некую поверхность, на которую направлено панно (будь то диван, кровать, рабочее место или человек), как теплые солнечные лучи.





Еще один положительный момент – это его компактность. Картину можно просто свернуть в рулон и затем убрать в шкаф до следующих холодов. Но при этом ни в коем случае нельзя её сгибать под прямым углом ни вдоль, ни поперёк.

 

Обогреватели в виде картин в интерьере


Но, конечно, невозможно закрыть глаза и на недостатки подобных обогревателей:

  1. Малая мощность. Потребляя 400-500 Вт, он не может обогреть всю комнату (чтобы это сделать в комнате 20 м2 понадобится приоретать подобные художества-обогреватели оптом и несколько часов);

  2. Его можно использовать во влажных санузлах лишь очень ограниченное время;

  3. После длительной эксплуатации панно желтеет, а карбоновые нити проступают черными полосками. Поэтому не стоит выбирать светлые картины.


Таким образом, не стоит рассматривать настенную картину-обогреватель как полноценный нагревательный элемент помещения. Но создать комфортную зону на рабочем или спальном месте он вполне способен.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив