Лечение фарингита в домашних условиях аппаратами «Солнышко»



Фарингит — это воспалительный процесс, локализующийся в глотке, поражающий слизистую ткань. Может протекать в острой и хронической форме. В первом случае заболевание возникает непосредственно при воздействии агрессивных факторов. Хроническое состояние является следствием длительного раздражения слизистой гортани. Достаточное распространенное заболевание имеет целый спектр провоцирующих факторов.

 

Лечение фарингита в домашних условиях

 

Причины

 

  • холодный, горячий или загрязненный воздух;
  • вирусы;
  • бактерии;
  • аллергия;
  • последствия синусита, кариеса, ринита;
  • повреждение слизистой глотки при проведении хирургического вмешательства.

 

Чаще всего фарингит возникает при воздействии вирусов или бактерицидных микроорганизмов. Важно начать лечение при появлении первых признаков заболевания, для предупреждения дальнейшего поражения органов дыхания. Запущенное течение может привести к возникновению трахеита, ларингита, хронического бронхита.

 

 

Основные симптомы фарингита, стадии заболевания

 

Наиболее характерными признаками воспаления глотки являются болевые ощущения, а также дискомфорт при глотании. Также диагностируют фарингит по сопутствующим симптомам:

 

  • повышенная температура тела в пределах 37.5°-38°;
  • першение в горле;
  • сухой, удушающий кашель;
  • слабость, сонливость.

 

При осмотре наблюдается выраженное покраснение глотки, в некоторых случаях заболевание сопровождается образованием язв.

 

 

Стадии заболевания:

 

  1. Катаральный фарингит — проявляется в виде першения, сухости, сухого кашля, провоцирует холодный, горячий воздух, воздействие химических элементов, табачный дым.
  2. Гипертрофический — характеризуется появлением на слизистой небольших уплотнений, гранул, что приводит к выделению слизи. На этой стадии першение переходит в сухой, мучительный кашель, который еще больше раздражает слизистую.
  3. Атрофический фарингит — тяжелая и наиболее опасная форма, сопутствует гипертрофической стадии. Длительный воспалительный процесс приводит к истончению слизистой, на поверхности образуются корки. Одним из главных симптомов является сильный сухой кашель не прекращающийся и ночью. Гранулезный и атрофический фарингит требует комплексного лечения для предупреждения хронического течения заболевания.

 

 

Лечение фарингита

 

Основной комплекс мер направлен на устранение патогенного фактора, вызвавшего заболевание. При бактериальной форме помимо физиотерапии назначаются антибиотики, принимаемые пациентом под контролем врача. Лечение фарингита включает комплекс мер:



 

  • особая диета, рацион не должен включать острую, кислую, соленую, горячую пищу или напитки;
  • лечение фарингита у взрослых в домашних условиях требует исключения вредных привычек — курения, алкогольных напитков;
  • прием жаропонижающих, витаминно-минеральных комплексов;
  • питьевой режим, необходимое количество

 

Для лечения гипертрофического, а также атрофического фарингита у детей и взрослых широко используют физиотерапию. Эффективны для быстрого устранения симптомов заболевания и самостоятельного лечения фарингита в домашних условиях приборы от компании «Солнышко»:

 

  • ОУФд-01 — прибор ультрафиолетового излучения применяется при воспалениях слизистых оболочек носа, наружного слухового прохода, горла, назначается для лечения острого фарингита у ребенка с трех лет;
  • ОУФк-01 — многофункциональный прибор для физиотерапевтических процедур, предназначается для диагностики и последующего лечения воспалительных процессов органов дыхания, применение допускается в домашних условиях, рекомендовано для взрослых и детей, старше трехлетнего возраста;
  • ОУФб-04 — ультрафиолетовый облучатель, используемый для повышения защитных свойств организма, а также профилактики респираторных заболеваний всей семьи, обладает бактерицидными функциями, спектр действия позволяет стерилизовать воздух в помещении, обрабатывать предметы бытового и медицинского назначения, возможно использование в домашних условиях;
  • ОУФ-06 — компактная, портативная модель ультрафиолетового облучателя, специально созданная для применения в домашних условиях, оказывает местное воздействие, назначается при заболеваниях органов дыхании;
  • ОУФв-02 — кварцевая лампа с диапазоном излучения 240-320 нм, используется в медицинских учреждениях для облучения слизистых оболочек полости рта, носа, наружного слухового прохода.

 

Облучатели Солнышко для лечения фарингита

 

О компании «Солнышко»

 

Более четверти века предприятие занимается разработкой и производством аппаратов, используемых в физиотерапии. Все приборы зарегистрированы Министерством здравоохранения, имеют соответствующие сертификаты качества. Производимая техника отличается надежностью, разработчики используют современные технологии для создания эффективных и безопасных УФ-облучателей. Продукция была отмечена престижными наградами, высокое качество и доступные цены сделали предприятие лидером на рынке медицинской техники.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив