Гардероб в детсад: какие вещи лучше купить ребенку на каждый день



Несмотря на то, что в детском саду за ребенком весь день наблюдает нянечка, сыну или дочке в любом случае первое время тяжело без внимания мамы и папы. Облегчить адаптацию может любовь, проявляемая вами даже издалека – сладкая конфета, любимый фрукт или другой небольшой сюрприз, спрятанные в рюкзачок. И безусловно, подготовленные с любовью вещи, которые будут с ребенком на протяжении всего дня.

 

Капсульный гардероб для мальчика

 

Если хотите, чтобы модная детская одежда доставляла малышу лишь приятные впечатления, используйте наши рекомендации при заказе гардероба:

 

  1. Отдайте предпочтение нарядам с небольшим количеством застежек. Кнопки и пуговицы не подходят по целому ряду причин. Во-первых, представьте себя на месте воспитателя, ему «посчастливилось» застегивать пуговицы всем ребятам в количестве минимум 25 человек. Эта процедура займет огромное количество времени, педагогу придется сокращать какие-то занятия. К тому же сам ребенок почувствует себя плохо, когда другие воспитанники успеют одеться, а он продолжит мучиться с застежками. Стоит подбирать юбки и штаны с резинкой на поясе, с легко застегивающимися молниями или некрупными прорезями в месте воротника.
  2. Подберите гардероб на любые сезоны. Руководство учебных заведений должно сохранять комфортную температуру в помещениях, но, увы, иногда случаются перебои с отоплением. В осенний, весенний и зимний период в кабинку малыша нужно положить вязанный свитер. В летнее время, когда жара достигает пика, выбирайте тонкие шортики и футболки. Стоит остановиться на вариантах из хлопка, потому что они прекрасно пропускают воздух, а значит, ребенок не вспотеет.
  3. Предусмотрите одежду «про запас». Помните, детская одежда для девочек и мальчиков не должна ограничиваться одним комплектом на каждый день, лучше сразу взять 4–5 наборов. Так вам предстоит меньшее число стирок, поскольку маленький исследователь каждый день будет пачкаться. Кроме того, зачастую первое время дети сильно волнуются, стесняются нянечек и других детсадовцев, порой из-за этого они могут не спросить, где туалет. Стоит предусмотреть это и принести дополнительные вещи в кабинку малыша и оповестить воспитателя группы.
  4. Составляйте компактный сочетаемый гардероб. Купите однотонные варианты и сочетайте их с принтами. К примеру, однотонные брюки, леггинсы или юбки с яркой футболкой. Подстраивайте цветовую гамму таким образом, чтобы однотонный низ гармонично объединялся сразу с несколькими вариантами верха. Кстати, очень комфортная практичная вещь – сарафан на лямках. Возьмите однотонный вариант, а под него одевайте футболку в теплые дни, водолазку – в прохладные, блузку – если нужен более праздничный костюм. Верно подобранный базовый гардероб позволит вам сохранить деньги и время на подготовку в сад, а ребенок всегда будет одет опрятно и красиво.
  5. Подумайте о нарядном платье или костюме. Одна из ключевых функций детсада – социализация. Чтобы она прошла комфортно, в учебном заведении делают разного рода представления. Для таких мероприятий стоит подобрать парадные костюмы. Проверьте, чтобы малышу не мешали элементы декора, ведь во время утренника ему предстоит двигаться и танцевать. И конечно, помните, обновка должна полюбиться прежде всего маленькой моднице и юному джентльмену, а не родителям.

 



Капсульный гардероб для девочки

 

Уверены, теперь проблем при составлении гардероба для малыша не появится. Если вы ищете хорошие и простые в уходе вещи, загляните в интернет-магазин одежды для детей «Модный кролик» (fashionbunny.ru). В каталоге плотные одновременно мягкие джемперы, футболки, штанишки и т. д. Бесплатная отправка в любой город РФ при покупке от 2000 рублей. Вся продукция безопасна и имеет сертификаты качества. Собирайтесь в детский сад с удовольствием!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив