Женская сумочка: как не ошибиться с выбором?



Женская сумка – важный аксессуар, дополняющий повседневный, вечерний и деловой образ женщины. Дизайнеры предлагают сегодня сумки разнообразных форм, цветов, размеров, и порой достаточно сложно определиться с выбором. Стилисты рекомендуют при покупке женской сумки обращать внимание не только на материалы ее изготовления, но также и на особенности собственной фигуры.

Как выбрать женскую сумочку

 

Форма сумки


При выборе формы женской сумочки следует помнить несколько важных нюансов:

  • Женщинам с аппетитными формами не следует выбирать маленькие сумки, а лучше обратить свое внимание на модели среднего размера;

  • Зрительно стройнее фигуру делают сумки, длина которых больше ширины;

  • Худеньким девушкам отлично подойдут маленькие сумочки, а от больших моделей лучше отказаться, чтобы визуально не казаться еще меньше на фоне большой сумки;

  • Для невысоких девушек отличным вариантом станут модели сумок с длинными ручками, что позволит визуально добавить роста;



Цвет сумки


Универсальными и наиболее востребованными остаются сумки черного, бежевого и белого цветов. Поклонницам ярких красок можно смело выбирать сумки тут, не ориентируясь на цвет своей обуви. Сочетание этих двух предметов гардероба сегодня не является обязательным. Яркие сумки отлично смотрятся в одинаковой цветовой гамме с браслетом, ремнем или шарфиком.






При выборе цвета сумки необходимо учитывать и сезон. Насыщенные яркие модели хорошо смотрятся летом, а для зимы больше подойдут спокойные оттенки, например, бордовый, коричневый или классический черный.


Качество материала


Безусловно, одним из важных вопросов при выборе женской сумочки остается качество материала, из которого она изготовлена. Самым надежным, но дорогим вариантом является сумка из натуральной кожи, которая отличается практичностью, надежностью и безупречным внешним видом. Можно в качестве достойной альтернативы выбрать сумку из очень качественной искусственной кожи. Такой материал относится к менее дорогим, а внешне практически не отличается от натуральной кожи, но сумка из кожзаменителя может потрескаться на сильном морозе.

При выборе женской сумки следует обратить внимание и на подкладочную ткань. В идеале она должна быть выполнена из шелка, но сумка в таком исполнении будет отличаться высокой стоимостью. Достаточно долго служат модели, в которых подкладочная ткань изготовлена из очень качественного искусственного материала.

Особое внимание необходимо уделить и качеству фурнитуры. Сумочка должна легко и удобно закрываться на молнию или замочек, а ручки в качественных моделях крепятся, как правило, не к изделию, а с помощью металлического кольца.


Придерживаясь нехитрых правил, можно легко и быстро выбрать модель, которая прослужит достаточно долго на радость своей обладательницы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив