Тоник для жирной кожи от Green Mama "Формула Тайги" брусника и чистотел



Как раз в то время, когда я находилась в поисках нового тоника для лица, мне на глаза попался такой вот интересный продукт косметической марки Green Mama.

 

Тоник для жирной кожи от Green Mama "Формула Тайги" брусника и чистотелТоник для жирной кожи от Green Mama "Формула Тайги" брусника и чистотел

 

Заинтриговал меня значок на обороте упаковки «Cruelty free», сообщающий, что средство это не тестировалось на животных. А ещё и использовать после вскрытия его можно только 6 месяцев. И столько растительных экстрактов в составе. Да и кожа к середине отопительного сезона требует повышенного внимания. Так и быть, беру!

 

Аромат у тоника не сказать, что никакой. Пахнет уже постоявшим отваром трав – немного кисло. Но запах же – не главное. На ватном диске тоник совершенно прозрачный, средство однофазное. Впитывается не сразу. Нужно дать ему минутку-полторы перед нанесением следующего средства.

 

После месяца использования могу сказать, что кожу он матирует очень здорово! Она, действительно, стала менее жирной, но не высохла! Это важно, потому что я много использовала средств, которые жирную кожу быстро превращали в сухую. Причём процесс был необратим. Так всегда бывает, когда в средствах содержится спирт. В этом тонике его нет. А что в нём есть – прошу Вашего внимания на фото. Заодно и разберём.

 

Тоник для жирной кожи от Green Mama "Формула Тайги" брусника и чистотел

 

  • Вода деминерализованная. Такая вода путём нескольких видов обработки очищена от солей, минералов. Пригодна деминерализованная вода только для наружного применения или для использования в приборах бытовой техники.
  • Глицерин. Натуральный компонент. Способствует глубокому увлажнению кожи. В косметических средствах применяется также в качестве растворителя.
  • Борная кислота. Противомикробный компонент. В косметических целях используется в концентрации до 3%.
  • ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло. В косметике играет роль растворителя.
  • Брусники экстракт. Экстракт этих ягод – мощный антиоксидант, препятствующий окислению клеток тканей. Даёт легкий эффект осветления кожи.
  • Календулы экстракт. Цветки растения содержат вещество, обладающее противовоспалительным, бактерицидным, успокаивающим, антисептическим действиями. Активный ингредиент. Широко используется в косметических средствах.
  • Чистотела экстракт. Вытяжка из растения отлично очищает поверхность кожи от бактерий, грибков. Способствует устранению прыщей, комедонов. Снимает воспаление и успокаивает.
  • Мяты экстракт. Вводится в состав в виде гидролата. Способствует тонизированию, увлажнению, успокаиванию кожи. Снимает небольшие воспаления, нормализует работу сальных желез.
  • Гамамелиса экстракт. Очень мощное противовоспалительное средство. Активный увлажняющий компонент. Тонизирует и омолаживает ткани.
  • Алоэ вера гель. Обладает заживляющим, вяжущим действиями. Увлажняет и успокаивает кожу. Снимает небольшую отёчность.
  • Цитрат натрия. Стабилизатор уровня кислотности в косметических средствах. Нейтрализует действие металлов в растворах.
  • Аллантоин. Активный ингредиент. Нормализует работу сальных желез, сужает расширенные поры, увлажняет кожу, снимает воспаление.
  • Д-пантенол. Источник витамина В5. Способствует омолаживанию кожи, уменьшению образования морщин. Увлажняет и обладает эффектом лифтинга.
  • Метилпарабен сода. Синтетический консервант. Имеет средний фактор безопасности. Не рекомендован к применению для аллергиков.
  • Лимонная кислота. Природный консервант. Имеет осветляющее действие.
  • Парабены. Группа ингредиентов, необходимых для стабилизации и длительного хранения средства.

 



 

Всё так хорошо было до последнего пункта, что даже не верилось! Почему, интересно, производитель указал просто группу веществ? Почему тогда было не сократить состав, описав так же все растительные экстракты одним словосочетанием? Для меня остаётся загадкой, какие же именно парабены достались нам с вами в этом средстве, и как много их содержится в 300 мл тоника. Радует всё же, что пункт это последний, а значит и содержание должно быть минимальным. В целом ведь работает средство, неплохо работает!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив