Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос



Для ухода за длиной волос после мытья, обычно, я использую несмываемые масла. Но два месяца назад мне захотелось изменить привычный ритуал. Так я приобрела спрей от Dr. Sante «Жидкий Шёлк».

 

Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волосСпрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос

 

Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос

 

Производитель обещает глубокое восстановление, защиту от солнечной радиации, увлажнение даже при термическом воздействии, блеск волос.

 

Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос

 

Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос


Флакон объёмом 200 мл показался мне достаточно большим, чтобы как следует рассмотреть результат. По инструкции рекомендуется наносить с расстояния не менее 15 см на ещё влажные или сухие волосы. После этого дать высохнуть и не смывать.

 

Использовала я это, новое для себя, средство строго по инструкции. Начнём сначала. Аромат у спрея химический – ни цветочной нотки, ни цитрусовой. Ну да не в этом суть! Пробовала применять и сразу после мытья, и на подсохшие волосы.

 

При распылении Dr. Sante "Жидкий шёлк" на мокрые волосы результат меня очень порадовал – обычно непослушные торчащие волоски были приглажены, волосы блестели и легко поддавались закреплению заколками. Аромат средства долго остаётся на волосах, но не вызывает неприязни.

 

После нанесения на мокрые волосы также заметила, что они становятся чуть более прямыми, но не утяжелёнными. Это тоже большой плюс для меня, потому что не приходилось пользоваться даже феном, чтобы вытянуть длину.

 

При распылении на волосы, когда они уже подсохли, спрей повёл себя совершенно иначе. Волосы каждый раз становились колючими, пересушенными, тусклыми. Никакой тебе послушности, никакой гладкости. Наоборот – торчат во все стороны, как ни старайся, работая феном и даже выпрямителем!

 

Ещё одна особенность средства Жидкий шелк – желательно не попадать на кожу головы при применении. Я отметила, что волосы становятся тяжёлыми и голова быстрее пачкается, если средство попадает на корни и кожу. Так что от себя рекомендую быть осторожнее в этом моменте.

 

Лучше всего пальцами разделять мокрые волосы по прядкам и наносить только на длину и концы. Тогда результат будет впечатляющим!

 

А вот и состав спрея Dr. Sante "Жидкий шёлк"! Для экономии времени буду объединять в группы похожие или аналогичные друг другу компоненты, описывая их. Прилагаю фотографию с полным составом, где видна настоящая последовательность ингредиентов. 



 

Спрей Dr. Sante "Жидкий шёлк" для сухих и повреждённых волос

 

  • Вода.
  • Cetrimonium Chloride. Синтетический антистатик и консервант. Допустимое содержание в несмываемых средствах – 0,1%. Кондиционирует волосы, оказывает бактерицидное действие.
  • Silicone Quaternium-16; Silicone Quaternium-18. Синтетические силиконы. Обладают смягчающим и увлажняющим действиями. Способны вызвать раздражение.
  • Undeceth-11; Undeceth-5. Синтетические эмульгаторы. Аллергенны, могут оказывать канцерогенное действие.
  • Butyloctanol. Синтетический увлажняющий компонент. Вероятно возникновение аллергических реакций.
  • Trideceth-6; Trideceth-12. Синтетические эмульгаторы систем «масло-вода». Препятствуют скоплению силиконов в структуре волоса.
  • PEG-40. Натуральный эмульгатор жировых компонентов. Разрешён к применению для детей.
  • Hydrolyzed Silk. Натуральный компонент. Оказывает кондиционирующее действие, образует прочную защитную плёнку на поверхности волос. Придаёт ощущение шелковистости.
  • Hydrolyzed Keratin. Натуральный компонент. Заполняет собой структуру волоса, делая его поверхность гладкой. Закрывает кутикулу волоса, предотвращая его расслаивание.
  • Butyrospermum Parkii Butter. Ценный натуральный ингредиент. Обладает мощным питательным свойством. Оказывает защитное действие на волосы, предотвращает обезвоживание.
  • Propylene Glycol. Синтетический увлажняющий агент. Не накапливается в тканях.
  • Alcohol. Консервант, антисептик. Дозировка его в косметических несмываемых средствах ограничена, так как он способен вызывать сухость кожи и волос.
  • Hamamelis Virginiana Water. Ценный природный ингредиент. Делает волосы более мягкими, послушными.
  • Panthenol. Синтетический источник витамина В5. Оказывает разглаживающее и увлажняющее действие.
  • Arnica Montana Flower Water. Экстракт цветов Арники широко применяется в средствах для кожи. Обладает обезболивающим, успокаивающим, противоотёчным, заживляющим действиями. Стимулирует циркуляцию крови в периферических сосудах.
  • Tocopheryl Acetate; Thiamine HCL; Niacinamide; Biotin; Retinyl Palmitate; Retinyl Acetate; Tocopherol. Источники витаминов Е, В1, В3, Н, А. Ценные компоненты, оказывающие антиоксидантное действие.
  • Lactic Acid. Натуральное активное вещество. Способствует улучшению структуры волос.
  • Sodium Benzoate; Phenoxyethanol; Potassium Sorbate. Синтетические консерванты. Борются с грибками и бактериями, продлевая срок хранения средства.
  • Arachis Hypogaea Oil. Натуральное базовое масло. Повышает эластичность волос, делает их мягкими, послушными.
  • Helianthus Annuus Seed Oil. Ценный натуральный ингредиент. Базовое растительное масло. Обладает смягчающим свойством. Положительно влияет на структуру волос.
  • Pantolactone. Кондиционер. Способен увлажнять кожу и удерживать влагу, проникая в структуру волоса.
  • Prunus Persica Kernel Oil. Ценный натуральный ингредиент. Источник витаминов, антиоксидантов. Способен улучшать структуру волос. Обладает УФ-защитой.
  • Citric Acid. Натуральный компонент. В средствах для волос используется как консервант.
  • Parfum; Linalool; Limonene; Hexyl Cinnamal; Butylphenyl Methylpropional. Парфюмерные компоненты. Каждый из них имеет средний или высокий фактор опасности ввиду аллергенности.
  • Ethylhexylglycerin. Синтетический консервант, обладающий свойствами кондиционера.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив