Детский шампунь "Кря-Кря" - действительно детский?



Совершенно случайно мне на полочку в ванной попал детский шампунь «Кря-Кря» с ароматом дыни. «А почему бы не попробовать?», - спросила я себя, тем более, скоро мне пригодится детский шампунь (и не только шампунь). Интересная надпись, кстати, красуется на этикетке. «Без сульфатов. Без парабенов.» и ещё «Гипоаллергенно».

 

Детский шампунь "Кря-Кря" - действительно детский?Детский шампунь "Кря-Кря" - действительно детский?

 

Детский шампунь "Кря-Кря" - действительно детский?


Про консистенцию могу сказать – очень жидкая! Как сливки. Аромат больше сорбита – приятный в принципе, не навязчивый, но не дыня. Мылиться начинает со второго раза. Если на волосы была нанесена маска, то с третьего. Но промывает неплохо для детского средства! После применения шампуня не пользовалась ни бальзамами, ни кондиционерами – волосы без того были мягкие, хорошо расчёсывались, не путались. В целом мне понравился шампунь.

 

Детский шампунь "Кря-Кря" - действительно детский?

 

Но куда же без разбора состава? Итак:

 

  • Вода.
  • Aloe Vera Extract. Выделенный из листьев растения экстракт Алоэ. Рекомендован для увлажнения, улучшения регенерации кожи, снятия раздражения и воспаления. В наружных косметических средствах вводится в процентном содержании до 20%.
  • Chamomille Extract. Также натуральный компонент, выделенный из растения Ромашки. Имеет заживляющее, успокаивающее действие. Снимает раздражение. Возможен для применения в косметических целях как самостоятельное средство.
  • Cocamidopropyl Betaine. Натуральная моющая основа. Подходит для нежной, детской и чувствительной кожи. Возможно добавление в косметические средства из расчёта до 40%.
  • Sodium Laureth-5 Carboxylate. Синтетичская, но вполне безопасная моющая основа. Также подходит для детской и чувствительной кожи при условии дозировки до 10%.
  • PEG-4 Rapeseedamide. Натуральный очищающий ингредиент, нейтрализующий негативное воздействие других моющих основ. Также вводится как загуститель в дозировке до 10%.
  • Coco-Glucoside. Мягкое натуральное пенообразующее вещество. Также используется как кондиционер.
  • Glyceryl Oleate. Синтетический ингредиент. Применяется в качестве эмульгатора. Хорошо предотвращает развитие окислительных процессов.
  • Glycerin. Хорошо смягчает и увлажняет кожу, а также нейтрализует негативное воздействие агрессивных ПАВ.
  • Panthenol. Заживляющий, успокаивающий компонент. Разрешён к применению для детской, раздражённой и чувствительной кожи.
  • Parfum. Отдушка.
  • Disodium EDTA. Вводится в косметические средства как синтетический антиоксидант. Имеет средний показатель как канцероген.
  • Methylchloroisothiazolinone. Синтетическое консервирующее вещество. Возможны аллергические реакции при его применении.
  • Meyhylisothiazolinone. Синтетический консервант с высоким показателем токсичности, аллергенности. В странах Европы ограничен к применению в косметических средствах.
  • Citric Acid. Полностью натуральный компонент. Разрешён к использованию в детской косметике. Нормализует секреторную функцию, снимает воспаление. Кроме того, используется как консервант природного происхождения.

 



 

Как всё хорошо начиналось! Сульфатов и парабенов и правда нет. Но на каких нехороших нотах всё завершилось. Где же гипоаллергенность? Если бы не два предпоследних компонента, я бы и сама дальше им пользовалась, и сыну покупала. Насчёт меня-то и так понятно – иммунная система крепкая, на такие дела аллергии не даст. А вот за детский организм, не привыкший ещё к окружающему миру, переживаю. Точно больше не куплю, тем более для ребёнка. А ведь обидно – работает и правда здорово! Желаю всем здоровья, красивых волос и внимательности к составам!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив