Все об азалиях



Floristum.ru рассказывает все самое познавательное об азалиях.

 

Цветы азалии

 

Азалия - имеет форму кустарника, который цветет необычайно красивыми цветами. Растение считается довольно прихотливым особенно в домашнем выращивании, но не смотря на это, многие цветоводы не отказываются от него и дополняют азалией свою коллекцию. Если этому растению создать все условия, оно будет радовать своих владельцев пышной цветущей короной. Имеется множество разновидностей азалии, которые отличаются между собой размерами цветков и их окрасом. Чтобы купить это удивительное растение или многие другие, можно заказать услугу: доставка цветов в Красноярск. При этом, вам не придется тратить личное время на поиски в магазинах и доставку цветов.

 

Растение было завезено из северных широт, поэтому оно прекрасно будет себя чувствовать при умеренно пониженной температуре в помещении.

 

При этом, азалии для полноценного роста достаточно 12-15 С. В слишком жарком климате цветок начнет скидывать листья, а цветения будут осыпаться. Если нет возможности понизить температуру, нужно регулярно опрыскивать куст холодной водой, а вазон обернуть прохладным материалом.

 

В летний период нельзя допускать пересыхания почвы, в зимний переувлажнения. В осенне-весенние месяца полив сокращают, но при этом азалию чаще опрыскивают.

 

Растение относится к светолюбивым, но ставить кашпо под прямые солнечные лучи нельзя, это должен быть рассеянный свет. В ином случае нежные листья получат ожоги, это сильно травмирует азалию и может привести к скорой гибели. В зимний период рекомендуется использовать в качестве дополнительного освещения люминесцентные лампы, это укрепит растение и ускорит его рост.



 

Учитывая то, что данный экзотический цветок обильно цветет, азалия нуждается в дополнительной подкормке, это должны быть комплексные минеральные и азотные удобрения.

 

Размножение азалии осуществляется черенкованием, но осуществить это совсем не просто, для этого нужны некоторые усилия и определенные знания. Но если все сделать правильно, то черенок быстро приживется и начнет радовать своей красотой вместе с материнским растением.

 

Азалия не любит перемен, поэтому пересаживать ее часто нельзя, а делать это лишь в крайней необходимости. При этом должен использоваться специализированный грунт.

 

Для формирования правильного куста, цветок необходимо регулярно подрезать. Если этого не делать у азалии не будет пышного цветения и красивого внешнего вида.

 

В основном все проблемы в выращивании заключаются в неправильном уходе, поэтому если азалия начала терять свою внешнюю привлекательность нужно пересмотреть условия содержания.

 

 

Также, коммерческое предложение на vip букеты в Москве и Петербурге всегда доступны на нашем сайте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив