Почему стоит купить ребенку конструктор «Лего»



В давние, дикие времена дети не имели игрушек, но все равно играли – камешками, деревянными брусками, обглоданными костями. Сейчас, осматривая ассортимент детских отделов, подобное страшно представить. Впрочем, и не надо об этом думать: если цивилизация создает условия для всестороннего развития малышей, значит, этим следует пользоваться. Например, стоит купить ребенку конструктор Lego.

Почему стоит купить ребенку конструктор «Лего»

 

Чем обусловлен совет?


Каждый комплект «Лего» вариативен и предназначен для конструирования разных объектов в рамках заявленной тематики. Так, например, из деталей набора «Сити», можно создать тихий провинциальный городок с малолюдными тротуарами и уютными скверами или макет мегаполиса с развитой инфраструктурой – автозаправками, полицейскими участками, банками, парковками, супермаркетами.

Дитя превращается не только в проектировщика и архитектора, но, образно говоря, в мини-демиурга. Прежде чем воплотить тот или иной замысел, маленький человечек должен его обдумать, мысленно вообразить, увидеть. Следовательно, его творческая деятельность сочетается с активной мозговой, а параллельно совершенствуется моторика, поскольку блоки Lego мелкие, их соединение требует сноровки. Кроме того, по отдельности они ничего интересного собой не представляют. Для их превращения в гармоничную композицию нужно многое:





  • образное мышление;
  • навыки ручного труда;
  • смекалка;
  • усидчивость;
  • изобретательность;
  • желание насладиться результатом задуманного, задействовать его в дальнейших играх и продемонстрировать тому, кого ребенок считает авторитетом, – родителям, воспитателям, бабушке с дедушкой.

 

Почему стоит купить ребенку конструктор «Лего»

 

Важные обстоятельства


Во всем мире Дания славится как законопослушная страна, поэтому все фирмы, зарегистрированные на ее территории как ТМ, регулярно, в соответствии с профильным законодательством, проходят строгую сертификацию. Вследствие этого каждый кирпичик конструктора «Лего», любой его модуль безупречен в плане безопасности. Пластик, представляющий собой базовый материал игрушки, краски, которыми он покрыт, не несут угрозы здоровью юных строителей.

Конструктор неоднократно оценивали медико-психологические комиссии. Их вердикт оптимистичен: расцветка Lego позитивна, лица кукол, входящих в наборы, добры и приятны. Эстетичность изделий находится на высоком уровне.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив