Как полюбить спортзал?



Многие хотят быть похожими на своих кумиров — звезд кино и шоу-бизнеса. Чаще всего это люди с идеальными параметрами тела. Но за такой внешностью скрывается постоянная работа в зале. Причем далеко не все в восторге от занятий. Одних спасает только музыка на тренировке, а другие в открытую признаются, что готовы увиливать от занятий спортом, но профессия обязывает.

 

Занятия спортом в фитнес-зале

 

В общем, очень много тех, кто не хочет работать в зале. Даже если спортзал рядом, всегда находится куча других причин, чтобы не посещать его.

 

 

Цели посещения фитнес-клуба

 

Главное, что нужно каждому, — правильная мотивация. Занятия фитнесом — это прекрасный вид активного отдыха в кругу единомышленников. Такое развлечение крайне полезно для здоровья, вне зависимости от возраста и семейного положения. Если собственной семьи нет, то посещение спортзала — лучший способ занять время, а если есть семья, то можно посещать занятия вместе.

 

 

Как заставить себя ходить в спортивный зал?

 

Если принято твердое решение о занятиях спортом, то помогут следующие методы:

 

  • Покупка абонемента. Ничто не мотивирует на посещение фитнес-клуба так, как потраченные на годовой абонемент деньги. Еще лучше оформить карту в кредит и платить за нее каждый месяц. Пропускать занятия будет очень дорого.
  • Поход в зал с подругой или другом. Вдвоем не только веселее, но можно и хвастаться достигнутыми результатами.
  • Занятия с персональным инструктором. Такой подход гарантирует высокие результаты, ведь за состоянием тела и прогрессом следит профессионал.
  • Занятия в спортивном зале — не просто работа над собой, но и отличное место для общения. Ничто не объединяет людей так, как общая проблема. Но никто не запрещает говорить и на другие темы, заводить новых друзей и подруг.
  • Спор на крупную сумму. Если вышеперечисленные рекомендации не впечатляют, то можно поспорить с другом или второй половиной на солидные деньги. Например, что за определенное время будет снижен вес на 10 кг.
  • Мнение друзей и родственников тоже влияет на мотивацию. Если всем рассказать, что ходишь в спортзал, но потом бросаешь его, признаться в этом очень неудобно. Естественно, все будут интересоваться успехами и достижениями.
  • Покупка красивой спортивной формы. Подчеркнуть все достоинства собственной фигуры лучше всего с помощью спортивного костюма. А где же ходить в нем, как не в фитнес-клубе?
  • Наказание за прогулы. Если по одной из причин пришлось пропустить занятие, нужно придумать себе такое наказание, которое потребует усилий. Например, устроить генеральную уборку в доме.
  • Поощрения за прогресс. Если удалось сбросить килограммы, то можно мотивировать себя. Например, купить что-нибудь из одежды.

 



Посещение спортивного зала — не мучение, а отличный способ всегда оставаться здоровым, быть в отличной форме. Список вышеперечисленных методов позволяет изменить свое отношение к спорту. Организм быстро включается в физическую активность, а через некоторое время уже не нужно будет заставлять себя. Через 1-2 месяца спорт станет неотъемлемой частью жизни.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив