Малышу годик: что подарить?



Годовалый карапуз кое-что понимает, но никакого представления о знаменательных датах и подарках еще не имеет. Ясно, что человек, приглашенный на чествование юного юбиляра, идет не к нему, а к его родителям. Поздравлять он тоже будет именно их. Между тем все же надо учитывать повод мероприятия: хоть праздник и семейный, но вручать маме ребенка сервиз, а папе – столярный инструмент по меньшей мере нелепо.

 

Уместные варианты


Несмышленыш пока интенсивно пачкает постельное белье, даже если пользуется горшком. Режутся зубки, потоком струятся слюни… Бесконечная стирка портит ткань. Значит, 2–3 новых комплекта придутся кстати. Следует подбирать яркие, многоцветные. Малыш не осознает, что это презент, однако позитивная расцветка станет влиять на его настроение. Кроме того, красивые вещи способствуют формированию будущих эстетических идеалов детей.

Что подарить малышу и его родителям на 1 годЧто подарить малышу и его родителям на 1 год


Пригодится любое одеяльце – тонкое, так называемое марсельское, или теплое. Пуховое приобретать нежелательно: оно провоцирует аллергию. В профильных отделах несведущему покупателю подскажут, какой наполнитель рекомендован деткам, да и производители дают нужную информацию на вшитом вкладыше.

Малышу годик: что подарить?



Отличная идея – составить набор из текстильных принадлежностей разного назначения. К примеру:

  • простынка;
  • пара махровых полотенец малого размера и одно банное;
  • плед;
  • покрывальце;
  • купальный халат.

 

Малышу годик: что подарить?


Если выяснится, что кому-то другому раньше пришли мысли об этом, можно купить несколько подушек – спальных и декоративных.





Малышу годик: что подарить?


Первые практичны, вторые послужат украшением кроватки.

Малышу годик: что подарить?

 

Игрушки


Как дополнение любого подарка они в данном случае обязательны, ведь виновник торжества – ребенок. Пройдет месяцев 7–8, и девочка начнет интересоваться пупсиками.

Малышу годик: что подарить?


Мальчика ближе к 2 годам привлечет конструктор. Крупные детали – главный критерий его выбора. Впрочем, на коробке всегда есть сведения о возрастных ориентирах.

Малышу годик: что подарить?


Пирамидки, лошадки-качалки, юла, простой и безопасный беговел пополнят развлекательный и развивающий арсенал детского уголка, принесут пользу семье (взрослые сэкономят деньги) и порадуют кроху: чем-то из перечисленного он сможет играть уже сейчас.



Комментарии (1)

Ирина
0
Ирина
Если малыш научился, собирая пирамидку, предварительно примеривать кольца, сопоставлять их, выбирать самое большое из них, подбирать нужные кольца и одевать их на стержень по порядку (от большего к меньшему или наоборот), он сможет выполнить подобное действие в самых разнообразных ситуациях, с любым материалом (собирая снеговика, башенку, матрёшку и тому подобное).
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив