Что подарить подростку на День знаний



День знаний знаменует старт очередного учебного года, поэтому взрослым кажется, что наиболее уместны те подарки, которые пригодятся их сыновьям и дочерям именно в процессе обучения. Между тем пеналы, рюкзаки, одежду, школьные пособия и т. п. дети и так уже получили – просто потому, что все это необходимо. Любые предметы из указанной категории они не воспримут как сюрприз, а просто приплюсуют к ранее полученным. Чтобы обрадовать подростка, нужно подыскать что-то иное.

 

Учебе время – потехе час


Занятия, в том числе и внеклассные, дают ответственным ученикам мало возможностей для досуга, однако ребята должны развлекаться – иначе что же это за детство? Поздняя осень и зима не располагают к длительным прогулкам, а значит, детям надо помочь с правильной организацией домашнего отдыха. Пазлы – отличный вариант для него.

Главные требования к ним – привлекательный вид картинки, которую предстоит собрать из фрагментов, ее соответствие вкусам, эстетическим идеалам ребенка и его возрасту. Юному натуралисту подойдут изображения животных, любителю фэнтази – сцены из романов этого жанра, тому, кто в восторге от путешествий, – виды городов, далеких островов, стран.

Что подарить подростку на День знаний


Однако это неудачный презент для спортсменов, потому что они, как правило, обладают сильной волей, но не усидчивостью. Искать что-либо полезное для них уместно в отделах спорттоваров:

  • инновационные модели тренировочных снарядов;
  • эспандеры, мячи, ракетки;
  • устойчивые к ударам и влаге часы,
  • фитнес-трекеры;
  • сумки, с которыми удобно ездить на тренировки.

 

Чем порадовать девочку?


Универсальных рекомендаций никто не даст: мало того, что девушки все разные, так они еще и переменчивы в своих предпочтениях. И все-таки, если дочь давно увлечена рукоделием, можно купить ей, допустим, многокомпонентный набор для вышивания. Туда обычно входят канва, несколько образцов узоров, копировальная бумага, нитки, тонкие иглы, вспарыватели, пяльцы, а иногда даже рамка для будущего произведения мастерицы. Существуют подобные комплекты для вязания, валяния, бисероплетения и пр.





Что подарить подростку на День знаний


Истинно девчачья вещица – маленькая сумочка, имеющая 2–3 отделения, наподобие надежно застегивающейся косметички. Любая старшеклассница носит в школу влажные салфетки, щетку для волос, зеркальце, кое-какие гигиенические принадлежности (прокладки, например). Поскольку все это теряется среди учебников и тетрадей, ломается и портится, лучше сложить все мелочи в небольшой несессер-органайзер.

Что подарить подростку на День знаний

 

Подарок чужому ребенку


Нехорошо прийти перед 1 сентября с пустыми руками к друзьям или заскочить к соседям, в семьях которых есть школьники. Пусть недорогая, но стильная и нарядно упакованная ручка станет знаком внимания, говорящим о том, что гость помнит не только о взрослых, которым он нанес визит, но и о младшем поколении, живущем в этом доме.

 

Что подарить подростку на День знаний


Подростку приятно будет получить сладости и модные молодежные аксессуары: чехол или поясной футляр для смартфона, аквабокс, карманный фонарик.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив