Феномен кукол LOL - игрушки, ставшие популярными без рекламы



Куклы LOLКуклы LOL

 

История

 

В декабре 2016 года компания MGA Entertainment выпустила необычных куколок: смешные малышки в шариках. Но почему-то она не стала их рекламировать, сделав ставку на их самостоятельное продвижение. Этот рискованный шаг оправдал себя. Видеоблогеры, которые узнали о куклах, сразу же начали рассказывать о них и делать так называемые распаковки на своих каналах. Так о LOL узнали миллионы девочек со всего мира.

 

Продажи росли на 500% в неделю. В январе 2017 года продажи кукол LOL вырвались на первое место в категории “Куклы”. За первые пять месяцев существования линейки было продано 2,5 миллиона игрушек.

 

Второй сезон LOL появился в продаже летом 2017 года. И опять не было никакой рекламы, кроме распаковок на YouTube. Всего в этой серии вышло 35 куколок, у которых, кроме того, появились сестренки - Lil Sisters.

 

Третья серия LOL включает в себя коллекции LOL Surprise Glitter, LOL Surprise Confetti Pop (куклы ЛОЛ конфетти ), Series 3 Lil Sisters, LOL Surprise Pets (домашние питомцы для куколок первых серий). Выходила третья серия с ноября 2017 по апрель 2018 года. И опять же специальной рекламы не было - все узнали о новинках благодаря блогерам, следящим за новинками.

 

1 июня 2018 года вышла новая, четвертая, серия кукол - LOL Surprise Eye Spy. На упаковке шара и на пакетиках есть зашифрованные секретные послания, понять которые можно с помощью специальной лупы, идущей в комплекте с сестричкой или питомцем внутри шара. На задней части постера коллекционера тоже есть секретное послание. Туда нужно вклеить подсказки. Задача владельца куколки - найти буквы и написать их рядом с нужными символами. 5 июля в этой серии появились старшие сестрички.



 

 

Характеристики

 

Каждый шарик состоит из семи слоев: наклейка с подсказкой, наклейка со способностями, бутылочка, пара обуви (могут быть ролики), сменная одежда, мини-кукла, модный аксессуар, пост коллекционера, инструкция. Сам шарик после распаковки куклы может служить домиком, подставкой, ванночкой или контейнером для куколки. Его диаметр 10 см.

 

Высота кукол LOL Surprise 8,5-9 см. У них выразительные большие глазки. Ручки и ножки поворачиваются, головка крутится. Все детали очень хорошо проработаны. У каждой куколки есть особенное свойство: менять цвет в воде, пить, писать, плеваться или плакать. В первой серии от воды меняют цвет все малышки LOL. Во второй серии младшие сестрички меняют цвет, а большие готовят сюрпризы своим обладательницам: их свойства можно узнать только после распаковки.

 

 

Как купить оригинальную куклу LOL

 

Конечно, такие популярные куклы сразу же начали подделывать. Чтобы не ошибиться, всегда смотрите на следующие моменты:

 

  • Упаковка. Куклы LOL всегда имеют упаковку в форме шара. Никаких упаковочных коробочек.
  • Надпись. На оригиналах может быть написано только L.O.L. Никаких других вариантов.
  • Наклейка с описанием товара и предостережениями.
  • Штрих-код. Он напечатан на бумаге и затем приклеен на бутылку на упаковке.
  • Распаковка. У оригинальных шариков на каждом слое есть перфорация.
  • Звук. Потрясите шар. В оригинальном ничего не стучит.

 

На этом, пожалуй, все. Выбирайте качественные оригинальные куколки LOL. Пусть они радуют вашу маленькую принцессу и вас.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив