Основы выбора кроватей для детского сада



Один из самых важных факторов нормального психического и физического развития ребенка – полноценный сон. Поэтому спальное место малыша должно отвечать всем требованиям к комфорту и безопасности. Дизайнеры и производители детских кроваток заботятся о том, чтобы сделать отдых каждого ребенка в детском саду и дома максимально приятным и полноценным.

 

 

Кроватки для детского сада

 

Как выбрать детские кроватки

 

Хорошие производители предлагают частным лицам и юридическим организациям широкий выбор детских кроваток в большом диапазоне дизайнерских решений и цен. При поиске компании, где хотите купить кровати для сада, обратите внимание на материалы, из которых изготовлена мебель, надежность и безопасность конструкции.

 

  • Экологичность. Все изделия для малышей производятся только из качественных материалов, полностью соответствующих требованиям ГОСТа. Как правило, основным материалом изготовления является натуральная древесина.
  • Надежность. Это один из основных критериев и требований, предъявляемых к детской мебели в целом. Кроватки должны быть устойчивыми, оснащаться прочными и надежными каркасами и основаниями.
  • Безопасность для малышей. Мебель не должна иметь острых выступов, углов и деталей, о которые ребенок может нанести себе травму. Поверхность изделий делается гладкой, винты, шурупы, гвозди и стыки заделываются в каркас.

 



 

Виды детских кроваток

 

По критерию ярусности условно детские кроватки можно поделить на 3 основных подвида:

 

  • Стандартные детские кроватки в один ярус. Такие модели устанавливают в детских садах, имеющих в распоряжении большие по площади спальные комнаты. Для каждого ребенка в данном случае предусмотрено отдельное спальное место;
  • Двухъярусные. Модели в 2 яруса, оба из которых могут быть спальными местами или нижний предусмотрен под постельное белье;
  • Трехъярусные. В большинстве своем, 2 верхних яруса кроватей предназначены для сна, а нижний является выдвижной полкой для вещей.

 

Основные преимущества двух- и трехъярусных кроватей можно изучить на этой странице: http://www.npk-olimp.com/catalog/mebel-dlya-detskogo-sada/krovati-i-matrasy.

 

 

Дизайнеры крупных производственных мебельных компаний заботятся о том, чтобы малышам было не просто удобно спать в своих кроватках. Детям должно доставлять удовольствие разглядывать их, изучая и познавая окружающий мир. Для производства используются яркие краски, разнообразные формы спинок, среди которых как традиционные прямоугольные, так и фигурные в виде бабочек, грибочков и ушек Микки Мауса.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив