Выбираем коляску для новорожденного



В магазинах и на рынках для молодых родителей предлагается широкий ассортимент детских колясок. Марок и моделей среди них столько, что разбегаются глаза. На какой коляске остановить свой выбор, чтобы не ошибиться?

 

Выбор коляски для новорожденных


Покупка первой коляски для новорожденного может стать большой проблемой, если мы не знаем, на что стоит обратить особое внимание. Разнообразие моделей, доступных в магазинах, только запутывает родителей. Перед тем как совершить покупку, стоит точно определить наши потребности.

Каждая коляска независимо от марки и модели должна быть безопасной, функциональной и максимально удобной не только для малыша, но и для родителей. К сожалению, ни одна модель не является идеальной по всем параметрам, даже среди дорогих. Прежде чем принимать решение, обратите внимание на несколько наиболее важных вопросов.


Удобное маневрирование

Когда вы будете находиться в детском магазине, сравните коляски на легкость подъема передних колес. Это нужно для того, чтобы вы без труда проехали через бордюр или тротуарный водосток. Коляска должна быть оснащена поворотными колесами с возможностью блокировки.

 

Внешний вид и цвет коляски


Для многих родителей важен внешний вид коляски. Все внимание в первую очередь падает на сочетание цветов, форму и материалы. Качество ткани - также немаловажный фактор, ведь в любой момент может понадобится химчистка коляски. Некачественные модели вряд ли безболезненно переживут эту процедуру. 

 

 

Пена или надувные колеса?


Хорошим вариантом, как показали опросы среди родителей, являются надувные колеса. Правда, они увеличивают вес коляски и требуют периодического подкачивания насосом. А еще существует такая неприятность, как прокол колеса. Но если вы остановите свой выбор на колесах наполненных пеной, знайте, что они могут сильно греметь по асфальту, особенно в холода.


Амортизация


Без амортизации возить ребенка очень неудобно. Она сглаживает неровности, которые встречаются на дорогах и превращает катание в приятное раскачивание. Амортизацию обеспечивают мягкие пружины с возможностью регулировки жесткости.


Безопасность

 

Правильно оснащенная коляска имеет функцию блокировки. Кроме этого коляска не может иметь швов и элементов, которые могли бы привести к застреванию в них пальцев или сжатия ребенка во время прогулки. Обязательно проверьте, чтобы коляска имела удобную и безопасную систему торможения, которая при нажатии блокировки позволяет одновременно блокировать оба колеса.






Компактность коляски

 

Важным вопросом является также компактность коляски для перевозки. Некоторые модели даже после складывания занимают очень много места и являются громоздкими, не помещаясь в багажнике автомобиля. Большим удобством будут съемные колеса и складная люлька. Если вы выбираете коляску не только для прогулок рядом с домом, но и для путешествий на машине, то перед покупкой проверьте, получиться ли ее поместить в багажник. Если вы покупаете коляску вместе с автокреслом, проверьте, может ли данная система подходить для вашей модели автомобиля.


Функциональность


Наиболее практичным вариантом являются универсальные модели. Такие коляски состоят из люльки, прогулочного варианта и детского автомобильного кресла. Такой набор прослужит вашему ребенку не только на первом году жизни. В таких моделях сборка и разборка отдельных частей происходят быстро и просто.


Сидение с регулируемой спинкой


В некоторых моделях колясок есть возможность установки сиденья как лицом, так и спиной к направлению движения. Это поможет защитить ребенка от погодных условий (ветер или солнце), и позволит установить зрительный контакт и наблюдение за тем, что делает ребенок во время прогулки. Хорошим вариантом является сидение с независимо регулируемой спинкой и подставкой для ног. Такая функция поможет опустить сидение даже когда ребенок спит. Бывают модели, в которых регулируется угол наклона полностью всего сидения.


Дополнительные аксессуары


При выборе модели коляски большое значение имеет время года, в которое рожден малыш. Если это будет поздняя осень или зима, обращайте внимание на мощные колеса и докупите теплый прогулочный конверт. В весенне-летнем будет необходима москитная сетка и откидное окошко над головой для притока воздуха.


Положительные отзывы и сертификаты


Заботясь о безопасности вашего ребенка, при покупке обращайте внимание, есть ли у выбранной модели сертификат качества. Если есть время, дополнительно почитайте отзывы о ней на форумах для родителей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив