Выбираем наилучший спортивный костюм



Спортивный костюм необходим не только для занятий спортом. Это удобная и практичная одежда, которая может быть использована для прогулок, выездов на природу и т.д. Чтобы выбрать наиболее подходящий, необходимо учитывать множество факторов. К тому же, важно, чтобы костюм не только был практичным, но и красивым, а также подчеркивал достоинства фигуры.

 

 

Женский спортивный костюм

 

Основные рекомендации

 

Современный спортивный женский костюм – это не только практично, но и стильно. При его выборе обратить внимание стоит на следующие параметры:

 

  • Качество. Изделие должно быть аккуратно сшито, в нем не должно быть торчащих ниток, деформаций. Костюм в первую очередь должен выдерживать износ и быть прочным.
  • Сезон для носки. Если выбирается одежда, которую планируется носить в теплое время года, можно присмотреться к моделям, которые состоят из топа и шорт, юбки, капрей. Они изготавливаются из тонкого материала. Зимние варианты имеют утепленные штаны, жилетки. Некоторые из них обладают водоотталкивающими свойствами, а также не продуваются.
  • Размер. Выбирать костюм рекомендуется строго по своим параметрам. Если выбрать слишком маленькую модель, будет ощущаться дискомфорт от сдавливания. Слишком большой костюм также неудобен, особенно, если длинные штанины (в них можно запутаться или оступиться).
  • Предназначение. Стоит помнить о том, для чего покупается костюм. Для отдельных видов спорта нужно приобрести не только костюм, но и кроссовки Бона или другого производителя.

 



 

Вариант для прогулок

 

Для отдыха на природе, прогулок по городу, походов рекомендуется выбирать удобные, практичные модели. Оптимальным вариантом будет, если материал будет с водоотталкивающей пропиткой, а также не продуваемый.

 

Как для лета, так и для зимы рекомендуется выбирать модели со штанами полной длины, чтобы максимально закрыть кожу и защитить ее от насекомых. Для зимнего варианта помимо теплых штанов и жилетки (толстовки) рекомендуется подобрать дутую куртку. Она не только спасет от мороза, но и будет легкой.

 

 

Вариант для занятий спортом

 

Если вы любите пробежки, обязательно наличие на одежде светоотражающих элементов. Материал может быть, как натуральным, так и с добавлением синтетики.

 

Для пилатеса, аэробики, фитнеса, бодифлекса рекомендуется выбирать эластичные, хорошо тянущиеся модели. Они позволят выполнять все упражнения без дискомфорта. Обычно это лосины, капри и футболка. Для верха можно также выбрать короткий топ.

 

Для гимнастики, аквааэробики и отдельных видов боевых искусств имеют строгие предписания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив