Каждой Аленке по красивой пеленке или как собрать приданое новорожденному



Для каждой женщины в преддверии предстоящего материнства не ничего волнительнее и трепетнее, чем подготовка приданого для малыша. Дело это не только безумно приятное, но и очень ответственное. Казалось бы, ну что сложного, ведь давно уже бескрайнее изобилие на полках реальных и виртуальных магазинов, выбирай и покупай. Да не все так просто и подводные камни кроются именно за этими двумя словами. Легко сказать выбирай. А из каких материалов, как определить качество? При слове «покупай» многие будущие родители вообще за голову хватаются от явно завышенных ценников на крохотных тряпочках.

 

Как собрать приданое новорожденному


«Дети – это удовольствие дорогое» - вздыхают возле прилавков с вещичками для новорожденных мамочки будущие и уже состоявшиеся. А вот и неправда! Нужно просто знать, где искать: https://umex.ru/dlya-detey/odejda-dlya-malyshey. Поверьте, приобрести первый гардероб для малыша можно совсем не дорого, а такой милоты не в каждом магазине и встретишь.

 

Три кита малышового ассортимента


Нельзя при выборе самых первых детских вещей ориентироваться только на ценник. Бюджетная стоимость распашонок-ползунков – это всего лишь бонус при покупке. Бесспорно, очень важный и приятный, но далеко не главный. А вот основные критерии выбора нарядов для крохи:

Безопасность. Только натуральные ткани: сатин, ситец, хлопок, бязь, фланель, футер, велюр. Материал для детской одежды должен быть гипоаллергенным, учитывая, что с каждым годом рождается все больше деток-аллергиков. Зачем подвергать опасности новорожденное дитя, собственноручно надевая на него потенциально опасное белье из синтетики, успокаивая свою совесть лозунгом: «Зато красиво».

Комфорт. Крой детских вещичек должен быть свободным, с аккуратными швами и минимумом складочек, рюшечек, пуговиц и прочего декора, на котором придется лежать новорожденной крохе с очень нежной, чувствительной и восприимчивой кожей.





Качество. Крепкие швы, качественные материалы, добротное исполнение пошива – это залог того, что ткань не развалится и не деформируется после пары стирок. Не секрет, что стирать одежду малышей приходится очень часто и хотелось бы от нее избавляться не потому, что она стала непригодна к носке, а потому, что ребенок из нее просто вырос.

Когда ко всем соблюденным параметрам при выборе добавляется еще и вполне адекватный ценник, то говорить о том, что дети – удовольствие дорогое уже как-то не актуально, согласитесь?

 

И в пир, и в мир…


Ну конечно, конечно же, самый первый и важный набор одежды для свежеиспеченного гражданина – это комплект на выписку. Независимо от сезона года он должен быть воздушным, теплым, красивым и удобным: https://umex.ru/dlya-detey/novorojdennyh/komplekty-na-vypisku. Ведь в это день самый маленький член семьи «гвоздь программы» и разве на него не распространяется правило, что виновник торжества обязан быть наряднее всех?

Несомненно, первое свидание с родственниками и внешним миром безумно трогательное и каждый запоминает его на всю жизнь. Но сколько теперь выходов в свет предстоит… И хочется, чтобы выписной комплект был не разовой акцией по безумной стоимости (сколько их потом пылится по антресолям, дорогих, но неудобных, а потому бесполезных), а можно было и дальше его использовать по назначению. И это возможно! «ЮМЕКС» - это союз, в котором цена, качество, практичность и красота соединились, чтобы каждая новорожденная кроха могла войти в мир, заботливо одетая мамочкой в самое лучшее.

И не забудьте про наряд для крестин. Очень скоро малютке впервые предстоит познать таинство священного обряда и экипировка должна быть соответствующая. Но мы-то знаем, где можно все купить. Только тсс… Это секрет…



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив