Как найти дешевые авиабилеты Баку-Прага



Ах, Прага…один из красивейших городов мира. История, растянувшаяся на десять столетий, отраженная почти в 1400 памятниках. Сотни переплетающихся улочек, вымощенных брусчаткой, старинные дома, величественные замки, захватывающие виды с многочисленных обзорных площадок и башен.

 

Путешествие в Прагу

 

Без пересадок до Праги из Баку можно добраться всего за три часа. Перелеты по маршруту осуществляют тринадцать авиакомпаний. Цены на билет варьируются от 20 до 75 тысяч рублей в зависимости от компании, класса, даты и времени вылета.

 

 

Как найти самый дешевый билет?

 

Найти дешевые билеты не самая простая задача. Сразу стоит отметить, что одновременная покупка билетов туда и обратно будет гораздо выгоднее.

 

Есть несколько секретов поиска лучших билетов:

 

  • Приобретайте билеты заранее, чем ближе дата, тем меньше будет свободных мест в салоне, а их цена возрастет. Особенно неприятно, когда собираетесь лететь вдвоем или целой компанией, а мест в самолете не хватает или они разбросаны по всему салону.
  • В «высокий сезон» цены могут вырасти в 2-3 раза, к тому же билеты быстро разбирают. Для Праги высоким сезоном считаются: период с конца апреля до середины мая, июль-август и Новогодние праздники (начиная с 24 декабря). На эти даты билеты нужно покупать за 5-6 месяцев, тогда есть шанс попасть на выгодные предложения.
  • Ловите акции и предложения. Часто авиакомпании снижают свои тарифы, но специальные предложения по авиабилетам Баку-Прага (подробнее можно узнать по ссылке) обычно внезапно появляются и быстро исчезают, поэтому нужно быть бдительными и не упускать подвернувшийся шанс. Лучше всего выбрать хорошие сайты, поместить их в закладки и проверять несколько раз в день.
  • В среду и четверг билеты дешевле.

 



Выгодно купить авиабилеты Баку Прага возможно

 

Советы туристам

 

Знакомство со столицей Чехии в одни сутки не уложить. Рассчитывать стоит на 7-10 дней и заскучать точно не получится. Лучшее время для осмотра многочисленных достопримечательностей Праги – период с мая по сентябрь. Теплая погода, минимум осадков и весь город утопает в цветах и зелени.

 

Зимы в Праге малоснежные, улицы украшены фонариками и елками, в воздухе витает праздничное настроение. Тем, кто не боится холода, очень понравится.

 

Приехать в Прагу можно не только ради архитектуры. Весь год можно условно поделить на сезоны:

 

  • Опера – каждый вечер залы городской и Национальной театральной оперы собирают аншлаги зрителей, ведь Прага – это один из самых важных европейский центров музыки. Сезон открывается в конце августа фестивалем итальянской оперы «Верди»;
  • Шопинг – на витринах бутиков появляются надписи «Sleva», означающие распродажу, запомнить легко, так как это слово созвучно с русским «слева». Самые шикарные скидки можно поймать в июне и январе;
  • Свадьбы – что может быть лучше, чем навек соединить сердца в пражском соборе или в старинном замке? Сотни тысяч влюбленных устремляются в Прагу ради колорита стариной архитектуры и прекрасных фотографий на фоне вечернего города. Свадебный сезон длится с апреля по сентябрь, когда стоит идеальная погода для проведения торжества.

 

 

Не важно, с какой целью вы планируете свое путешествие – отдых, развлечение или походы по магазинам, город определенно сможет вас удивить и впечатлить. Главное, покупая авиабилеты Баку-Прага, не забывайте о наших полезных советах, тогда ваше путешествие будет более комфортным и экономным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив