Что значит плач новорожденного?



Молодые родители всегда сталкиваются с одним и тем же вопросом - почему плачет их новорожденный малыш, что означают на его, детском языке, эти, подчас душераздирающие крики, "убийцы" покоя и сна?

Все элементарно и, достаточно часто, крайне банально. Помните, что ваш малыш еще не умеет разговаривать, крик - единственная форма общения с этим огромным, неизведанным для него миром. Первая тривиальная причина говорит о том, что он проголодался или хочет пить. Затем своим криком он может высказать недовольство по поводу того, что пеленка или подгузник уже давно намокли и их неплохо бы сменить .

 Также ответ на вопрос о том, почему плачет новорожденный, напрямую может быть связан с пресловутыми желудочными коликами. Легкие спазмы, кажущиеся нам незначительными, являются существенным дискомфортом для незрелой пищеварительной системы малыша.




плач новорожденногоКроме того, плач может быть вызван негативным воздействием на него тепла или холода, яркого солнца, или же выпавшей пустышкой. Пока ребенок не имеет другой возможности призвать к себе родителей, иначе как не заплакать.

Своим плачем он показывает, что нуждается в помощи или чувствует потребность в защите, родителям остается лишь набраться терпения, ведь те времена, когда ребенок плачет у них на руках, проходят очень быстро. И, как свидетельствует практика, впоследствии оставляют о себе хорошие воспоминания. Прежде всего, если причина плача не связана с каким-либо заболеванием, достаточно просто взять себя в руки и попытаться понять язык малыша. Со временем, семья приходит к взаимопониманию, да и малыш, взрослея, плачет гораздо меньше.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив