Планируем семейный мульт-уйкенд



Поход с ребенком в кинотеатр

 

С какого возраста можно ходить в кинотеатр?


Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Некоторые считают, что если ребенок любит мультики и способен просидеть перед экраном час-полтора, то его можно вести в кинотеатр уже в 3 года. Другие же считают, что оптимальный возраст для знакомства малышей с большим экраном — 5 лет. В любом случае все детки индивидуальны, а это значит, что никто кроме мамы не знает точно, когда они готовы к походу в кинотеатр.

Если вы считаете, что можно попробовать, — отправляйтесь в кинозал! Только на всякий случай будьте готовы к тому, что возможно вам придется покинуть зал на половине сеанса в случае, если малышам что-то не понравится.

 

Первый поход в кино: готовимся заранее


Посещение кино с ребенком может стать вашей семейной традицией. Однако до самого похода в кино лучше подготовиться. Расскажите малышу о своих планах, а также о мультфильме, который вы будете смотреть. Заинтересуйте его трейлером или познакомьтесь с героями истории на примере игрушек.

Чтобы ребенок не испугался, не забудьте его предупредить о том, что в кинозале будет темно и будет звучать громкий звук. Также стоит заранее рассказать ребенку, как нужно вести себя в кинозале: не мешать другим зрителям, не шуметь, не стучать по стульям и т.д.

 

Полезные советы:

  • Обращайте внимания на то, что киносеанс будет длиться не менее часа-полтора, плюс дорога туда и домой. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ребенок не проголодался: прихватите с собой что-то вкусненькое.

  • Традиционные киношные вкусности: попкорн, кола, чипсы, крайне вредны для детей, поэтому лучше подготовьте дома полезный вкусный перекус и воду.

  • По возможности лучше планировать поход в кинотеатр в первой половине дня в будний день. Скорее всего, в это время зал будет почти пустой, и если ребенок устанет или захочет пересесть, то никому не будет мешать.

  • Для первого знакомства с кинотеатром лучше выбирать места подальше от экрана — на последних рядах звук не такой громкий, а большой экран меньше напрягает зрение.

  • После просмотра мультфильма не забудьте обсудить его с ребенком: кто из героев понравился, чем именно, какая ситуация вызвала смех или радость и т.д. Высказывайте свои мнения и слушайте мнение малыша.

 

 

Новинки мультфильмов 2017 года


Для мам малышей и подростков советуем несколько интересных премьер этого года, показ которых идет или скоро начнется. Поэтому успейте увидеть!

  • «Емоджи Муви»

    Увлекательный мультфильм про смайлика Геника, что живет в городе СМСковель внутри смартфона. В отличие от других емоджи, он способен одновременно выражать несколько эмоций, и чтобы исправить это, отправляется с друзьями в увлекательное путешествие по приложениям телефона. Неожиданно друзья узнают об опасности, что нависла над всеми жителями их города. Смогут ли они спасти СМСковель? Смотрите продолжение веселой истории!




    Продолжительность: 86 мин.

    Премьера: 17 августа 2017 г.

  • «Лего Ниндзяго»

    Решительные, сильные, быстрые, бесстрашные ниндзя из мира LEGO возвращаются на большие экраны! На этот раз они должны одолеть страшного диктатора Гармадона — величайшего вора в мире, который неожиданно окажется отцом одного из главных героев — Ллойда. Команде ниндзя придется научиться самодисциплине, чтобы объединиться вокруг общей цели и не проиграть этот поединок. Увлекательный мультфильм для детей и взрослых!

    Продолжительность: 102 мин.

    Премьера: 21 сентября 2017 г.

  • «Стражи джунглей»

    Морис — веселый пингвин, что имеет тигровый окрас. Он взял на себя очень ответственную миссию — защищать джунгли и их жителей от опасности. Конечно, делает он это не в одиночку, а в компании веселых и немного необычных друзей, которые называют себя стражами джунглей, и смело смотрят в глаза опасности и страха. И вот над джунглями нависла очередная опасность в лице коалы Игоря. Удастся ли нашим героям уберечь родной дом от опасного врага? Смотрите продолжение!

    Продолжительность: 97 мин.

    Премьера: 7 сентября 2017 г.

  • «Банда котиков»

    Мягкий, пушистый, сообразительный и опасный главный герой мультфильма собирает свою банду, чтобы, в конце концов, навести порядок на улицах города, где все боятся и пляшут под дудку таинственного мистера Кроко. Банда котиков — веселая и бесстрашная команда, которая не боится препятствий и нацелена действовать не покладая лап. Смотрите веселые приключения банды котиков!

    Продолжительность: 89 мин.

    Премьера: 5 октября 2017 г.

  • «Твое имя»

    Полнометражный аниме-фильм, рассказывающий о парне и девушке, которые живут в различных уголках Японии и меняются телами во сне. Эта таинственная связь заставляет героев жить не только своими, но и чужими жизнями. Однажды они решают найти друг друга и познакомиться — здесь и начинается самое интересное! «Твое имя» — отличный выбор семейного досуга для приверженцев аниме.

    Продолжительность: 110 мин.

    Премьера: 19 октября 2017 г.

    Рекомендовано для детей возрастом от 12 лет.

 


Желаем приятного просмотра!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив