Школьные кеды - выбираем правильно



Когда родители выбирают какую обувь купить ребенку для школы они в первую очередь обращают внимание на качество и соответствие сезону. А школьники, особенно подростки не всегда согласны с родителями, они больше предпочитают стильную и модную обувь. Такой обувью являются кеды. Осталось родителям определиться, стоит ли покупать кеды детям в школу, и на что обратить свое внимание при покупке.

Выбираем школьные кеды

 

Стоит ли покупать кеды детям в школу


Если в школе не введена униформа и школьник уже окончил начальную школу, то причин для отказа в покупке особо нет. Но стоит помнить, что школьные кеды должны быть неяркими, не привлекать больше внимания, чем положено. Также кеды являются неплохой обувью для занятия физкультурой, если подобрать удобную спортивную модель.

Если в школе введена униформа, или учителя просят придерживаться классического стиля в одежде, а ребенок хочет надевать кеды в школу, то достаточно предложить ему следующий выход: для школы он самостоятельно выберет классическую обувь, а кеды он может надевать на прогулку, на секции.

Ребенку позволительно ходить в кедах до учебного заведения, а там он может переобуваться. Осталось правильно подобрать модель и не слишком экономить на покупке, ведь качественные вещи стоят недешево.

 

На что обратить внимание при покупке


С помощью специалистов Intertop разберем по пунктам, на что обратить внимание при выборе:

  • В первую очередь, обувь должна быть подобрана по сезону. Несмотря на то, что в магазинах представлено множество утепленных моделей, кеды больше подходят для теплых сезонов – их носят летом и весной. Если школьник собирается носить кеды в дождливую погоду, стоит предварительно обработать их водоотталкивающим спреем. Обращаем внимание на материал – для теплого сезона подойдет тряпичный материал, а в прохладную погоду стоит отдать предпочтение кожаным изделиям.




  • Обувь должна быть по размеру. Лучше покупать модель чуть больше, как говорится с запасом, ведь у подростков нога растет достаточно быстро. Модель должна быть удобной, не узкой, при носке не должны появляться мозоли.

  • Качество. Внимательно изучить швы, они должны быть ровными, без изъяна, подошва должна плотно прилегать к изделию, особое внимание уделить симметрии в паре, то есть цвет, отделка и размер должны совпадать.

  • Здоровье стопы. Чтобы носка обуви не приводила к плоскостопию необходимо приобрести ортопедические стельки. Это особенно важно покупая кеды для мальчиков и юношей.

  • Удобство. Самостоятельно приобретать обувь без ребенка не стоит, лучше обувь примерить на ногу, чтобы точно понять, удобна ли та, или иная модель. Осматривая и ощупывая задник, необходимо убедиться, что он не слишком твердый и не будет натирать в процессе носки.

  • Материал. Чтобы ноги не потели, стоит приобретать товар сделанный из натуральных материалов.

  • Модель. Покупая кеды ребенку нужно убедиться, что именно эта пара ему пришлась по душе, и будет носиться с удовольствием.


В современном обществе кеды стали повседневной обувью. Если родители согласны приобрести ребенку эту обувь, то к выбору стоит подойти серьезно. Обувь должны быть не только стильной и интересной, а главное, чтобы она была качественной и надевалась по сезону.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив