Простые шаги: меняем жизнь в течение недели



Вам кажется, что изменить себя, стиль своей жизни – невероятно сложно, что для этого требуются титанические усилия? Нет, уверяют психологи. Жизнь меняют простые, очень простые шаги. Главное – сделать первый.

Как поменять свою жизнь в течение недели

 

  1. Радикальный способ реформировать жизнь и себя – это, по словам психологов, реформировать свое мышление. А самый простой и надежный способ поменять мышление – изменить свою речь, свои оценочные суждения всего, что происходит. Главное – удалить из лексикона словечки и фразы, которые нивелируют вашу силу и уверенность в себе. Прежде всего, выражения с приставкой «не»: «у меня не получится», «я не могу понять», «я не уверен», «это никому не нужно», «я не смогу»…

    Поначалу вам придется задумываться прежде, чем что-либо сказать. И мысленно подбирать другие, не столь привычные формулировки. Но это только поначалу.

  2. Отыщите, за что можно искренне, от души поблагодарить свою судьбу. Такое обязательно есть, притом немало. Иное дело, что человеку свойственно фокусироваться на плохом и слишком быстро забывать хорошее, воспринимая его как обыденность.

    Утром и вечером, в течение семи дней, благодарите судьбу за все, чем вы располагаете; за все, что пережили; а также за то, чего, по счастью, вы избавлены, от чего судьба уберегла вас.

  3. Составьте перечень дел, которые давно хотели совершить. Может быть, чему-нибудь научиться, куда-то съездить. Или помириться с человеком, с которым когда-то случилась размолвка. Начните с пунктов, выполнить которые можно прямо сегодня, сейчас. Воплощайте этот план, не откладывая на завтра.




  4. День, имеющий колоссальное значение, это сегодня. Не ждите других, а в эти минуты убежденно скажите себе, что сегодня – тот самый, поворотный день в вашей судьбе. День, когда вы стали уверенней, сильнее, счастливее. Твердите себе об этом почаще.

  5. Подарите себе шанс. Допустим, вы многие годы считали, что не умеете танцевать, не обладаете чувством ритма и пластикой. Или что у вас нет никаких способностей к рисованию, к изучению языков. Но, может, вы поспешили с выводами? Попробуйте-ка снова – бросьте себе вызов.

  6. Сформулируйте и озвучьте собственную миссию, цель своей жизни. Чтобы сделать это, попытайтесь дать ответы на примерно такие вопросы: над чем я чаще всего грущу и от чего, бывает, плачу? Что дарит мне хорошее настроение, вызывает улыбку и смех? Какие таланты и способности подмечают во мне друзья и приятели? Что влияет на меня позитивно, а что нет? Какую работу я могу делать, не отвлекаясь, с энтузиазмом и удовольствием?..

  7. Осознайте, что на самом деле изменения происходят постепенно. Ваша жизнь постоянно меняется – как река, которую нельзя остановить. Даже если вы уверены, что все ваши дни однообразны, это, поверьте, не так. Просто ваша жизнь меняется незаметно для вас. И вы вместе с ней.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив