Вирус папилломы человека. Чем он опасен?



Папиломавирус человека попадает в полость матки от зараженного партнера через сексуальный контакт. Его также называют ВПЧ или вирус папилломы. Провоцирует рак полового члена у мужчин, а у женщин рак шейки матки. Опасен вирус, как для женщин, так и для мужчин.

 

Вирус папилломы человека


ВПЧ - вирус, с которым после начала сексуальной жизни контактирует любой человек, как мужчина, так и женщина. Папилломавирус не нужно лечить. У большинства людей можно обнаружить, а можно и не обнаружить вирус. Когда женщина обследуется у гинеколога, никаких изменений нет внешне и внутренне, но тест на вирус положительный. Если не отмечены образования в виде бородавок внешних, внутренних и наружных остроконечных кондилом, папиллом, и нет рака шейки матки, то вирус лечить не нужно. Не изобретено лекарство для лечения заболевания. У организма есть свой иммунитет, который борется и может убить его. Если имеются проявления папиллом, в мазках положительный вирус, и гинеколог при кольпоскопии обнаружил образования, в этом случае требуется терапия. Внутри бородавки находятся вирусы, которыми можно заразить партнера. Бородавки требуют механического удаления и противовирусного лечения. Имеются два препарата Имиквимод и Подофилотоксин.

 

Благо, развитие медицины не стоит на месте. Современная хирургия способна способна справиться с самыми сложными и деликатными случаями, например - удаление перианальных кондилом

Применяются только при наличии половых бородавок, папиллом и кондилом. Если рак шейки обнаружен, тогда рекомендовано абсолютно другое лечение. Есть способ избавиться от ВПЧ раз и навсегда. Это вакцинация женского населения. Вакцина вводится девочке, девушке и женщине, защищает ее от вируса. Защищает от разных типов вируса.




Перед вакцинацией обследование не требуется. Вирусоносительство в тканях не лечится, а наблюдается. Папилломавирус разрушает эпителиальные ткани кожу и слизистые оболочки. В цервикальном канале или на шейке, или стенках влагалища. Его можно выявить мазком молекулярно-биологическими методами ДНК вирус.

Вирус способен скрываться в тканях годами, не спровоцировав заболевания. Иммунная система борется с вирусом без какой-либо проблемы для организма. Имеются два заболевания, связанные с папилломавирусом кондиломы, бородавки, ано генитальные бородавки. Это образования вокруг половых органов: влагалища, ануса.

Кондиломы разрастания, которые удаляются различными способами физио, хирургическим, лазером, скальпелем. Сложнее кондилом бывают пред раковое и раковое состояние шейки и других органов. Необходимо своевременное правильное лечение.

Вирус сам по себе не лечится. Но если рак и папилломы имеются, эти болезни лечат. Нужно прийти на прием к акушеру-гинекологу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив