Опыт бывалого отца



Здравствуйте дорогие мамочки и сомневающиеся папочки. Я отец двух прекрасных деток, хочу рассказать вам свой опыт «совместных родов» и «совместной беременности».

 

Роль мужчины во время беременности и родов


Так сложилось, что узнал я о том, что впервые стану отцом еще в командировке. Конечно, новость эта оказалась неожиданная и волнительная одновременно. За те несколько дней, что оставались до конца командировки я начал морально готовиться к роли «беременного супруга».

При возвращении домой я преподнес большущий букет цветов моей любимой молодой супруге.… Но я жестоко ошибся (я ведь первый раз «беременный»), оказалось, что аллергия бывает даже на любимые цветы. И куча слез, соплей и чихов встречала меня весь вечер. А ужин ждал меня шикарный: рассольник и тыквенная каша… Про то что меняются вкусы я слыхал, но что так кардинально даже не предполагал. (Это была самая не любимая еде ни моя, ни ее…)

И потекли наши «беременные» будни с регулярными походами по врачам. Но совместные походы к гинекологу это отдельная тема. Все бесплатные врачи городских консультаций просто хотят тебя испепелить взглядом только за то, что ты можешь задать неудобный для нас обоих вопрос. У ни в глазах так и читается : «Молчи, а то загружу вас непонятными терминами». Хочу сказать что, а молчать то и не надо спрашивайте раз уж пришли… Зато потом сможете помочь жене, поговорить на любимую тему. Очень отличаются платные врачи, если они конечно профи. Все расскажут, результаты УЗИ покажут еще и фото на память дадут. Странно, но вот у них на приеме никогда не возникает чувства неловкости. Так что мой совет подыскать тактичного профи и проблем у вас и у жены будет в разы меньше, но наверное за это придется выкладывать определенную сумму, но оно того стоит.

И вот прогуливаясь по городу, мы даже не предполагали, что уже завтра нас окажется трое. Все было как обычно побаливало- покалывало… Я даже ночь спокойно спал. А утром жена и говорит, что невтерпеж уже… мы начали сборы. Мой совет собирайтесь заранее на 20-х неделях. Ехали на такси, так как скорые у нас пока доедут, и сам родишь.… О совместных родах мы тогда не задумывались и рожать жену повели саму с дежурной бригадой.





Результат такой «самостоятельности»: тяжелейший роды с «выдавливанием» и кучей сопутствующих травм, ребенок 3 дня в реанимации мама в истерике, папа с нервным срывом… Но хорошо что хорошо заканчивается… все живы и … (хотелось написать здоровы, но психологическое состояние мамочки не позволяет). Восстанавливались все мы почти год.

И вот по истечению 5 лет жизни стали задумываться и о втором ребенке. Но тяжелые жизненные обстоятельства растянули этот период на пару лет…

И вот мы снова беременны со слезами радости на глазах и со страхом в душе о будущих родах.

Решили исправить ошибки прошлого… Уже с цветами не баловались, на кухню жена приходила только покушать. Роддом обсуждали долго, но остановились на том же, только вот решили выбрать совместные роды с оплаченным врачом с эпидуральной анестезией. Страх перед вторыми родами был очень силен. Прибегали к услугам психолога (помогло).

Все было хорошо… наступил долгожданный день… но оказалось, что врач и анестезиолог с которыми была договоренность были на конференции в другом городе и уж никак не могли приехать…(об этом нам сказали уже в больнице). Но дежурный врач, молодая девушка нас встретила с улыбкой, а новость что у нас планируются совместные роды с радостью.

Все мои страхи придуманные мной за 9 месяцев куда-то забылись… Была дружественная обстановка с веселыми рассказами и приятным массажем… и все прошло легко и без проблем. Жена говорит, что я герой… ну конечно, это лесть. Герои мамочки рожающие сами без поддержки. А мамы, идущие на роды рядом с любимым человеком просто счастливы. Хочется сказать всем сомневающимся папашам : «Будьте мужиками, поддержите любимых. Это только укрепляет любовь. Проверено лично».

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив