Что такое юридическая консультация?



Юридическая консультация – необходимый элемент взаимодействия между юридической компанией и заказчиком правовых услуг. Чаще всего профессиональные консультации предоставляются в любой удобной форме: устно, письменно, онлайн и в форме выезда к клиенту.

 

Что такое юридическая консультация


Устная консультация дается в форме разъяснений нашего сотрудника по спорному вопросу, информирования обо всех возможных путях урегулирования спора, ответов на все вопросы клиента и советов по минимизации рисков. Для удобства заказчика и по согласованию с ним правовая компания может отправить результаты исследования по электронной почте.

В сложных случаях устной консультации предшествует тщательный анализ документации по тому или иному правовому спору. Если суть вопроса ясна уже при обращении, юридические советы могут быть предоставлены без предварительной подготовки.

Письменная консультация отвечает на заданный клиентом вопрос в письменной форме. Она удобна тем, что содержит не только разъяснения и советы, но и подборку информации по теме, ссылки на законодательную базу и т.д.

 

Наиболее комфортный и быстрый вариант - общение с юристом через интернет. Стоит упомянуть, что проводится юридическая консультация онлайн круглосуточно. В любое время дня и ночи вы сможете получить квалифицированную помощь.





Выездная консультация применяется там, где необходимо рассмотреть ситуацию на месте или принять участие юристу в переговорном процессе. Выездная консультация может перерасти в сопровождение сделки, если есть такая потребность.

Расширенный вариант письменной консультации – юридическое заключение. Этот документ является результатом правового анализа – объемного и глубокого исследования научной теории и правоприменительной практики по конкретной правовой проблеме, имеющейся у клиента.

Вводная часть заключения содержит информацию о клиенте, правовом вопросе, с которым он обратился, и перечень документов, которые он предоставил. В исследовательской части дается описание ситуации и имеющихся в распоряжении юридической компании документов, анализируются нормы права в разрезе их применения к конкретной ситуации клиента, производится сравнение с похожими ситуациями из правовой практики, а также дается подробная оценка делу и перечисляются способы и пути правового решения проблемы с учетом всех рисков.

Юридическое заключение – это важный документ, имеющий законную силу в суде, в государственных органах, в споре с третьими лицами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив