Подсолнухи своими руками



Середина лета – время цветения подсолнухов. Но если вы хотите, чтобы эти крупные цветы украшали ваш дачный участок весь теплый сезон, тогда изготовьте их из разных подручных материалов. Вашему вниманию предлагается 6 нестандартных вариантов изготовления великолепных цветущих подсолнухов из того, что обычно всегда есть под рукой.

 

Гофрированная бумага


Из желтой гофрированной бумаги сделайте лепестки. Приклейте их на круг из мешковины, в центре которого поместите черные семечки. Остается только закрепить цветок на коктейльной трубочке и установить на краю клумбы.

Подсолнухи своими руками

 

Картон и нитки


Лепестки для подсолнуха также можно сделать из плотного картона желтого оттенка. Серединка такого цветка заполняется нитками для вязания серого и черного цвета. Получается прекрасное искусственное растение, которое сложно отличить от настоящего.

Подсолнухи своими руками

 

Пенопласт


Просто незаменимый материал для уличных поделок. Из тонких листов пенопласта нужно вырезать цветы и покрасить их акриловыми или масляными красками соответствующих оттенков. Таким подсолнухам не страшны ни дождь, ни солнце.

Подсолнухи своими руками

 

Клеенка


Еще один износостойкий материал. Из черной клеенки нужно сшить круг и прострочить в нем квадратики. Они будут имитировать семечки подсолнуха. К кругу пришиваются нежно-желтые лепестки. Стеблем служит тонкая деревянная рейка, обклеенная зеленой клеенкой. А листья крепятся к стеблю с помощью проволоки. Такие растения украсят любую клумбу.





Подсолнухи своими руками

 

Ткань


Для изготовления серединки нужно взять ткань черного цвета с мелкими пайетками. А для лепестков лучше выбирать материалы с отливом. Тогда при дневных солнечных лучах подсолнухи будут просто искриться.

Подсолнухи своими руками

 

Полиэтилен


Из плотного желтого полиэтилена вырезаются лепестки и приклеиваются на картонный круг. Серединка формируется из спиралек, скрученных из синего полиэтилена. Лучше использовать черный, тогда подсолнух будет выглядеть более натурально. Поделку можно «оживить», приклеив улыбочку, глазки и бантик.

 

Подсолнухи своими руками

 

Подсолнухи своими руками



Такие подсолнухи не будут лишними и на вашем приусадебном участке. Определяйтесь с материалом, творите красоту и украшайте территорию вокруг своего загородного домика!

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив