Одежда для новорожденных



Начинать покупать одежду малышу стоит еще до его рождения, но не переусердствуйте, ведь огромный гардероб новорожденному совсем не нужен.

 

Одежда для новорожденных

 

Требования к одежде для новорожденного

 

К одежде для новорожденных есть ряд достаточно высоких требований, так как терморегуляция и чувствительность кожи у таких крох совсем не такая, как у взрослых людей. Поэтому необходимо делать покупки только у надежного производителя.

 

Прежде всего одежда для новорожденных должна быть изготовлена только из натуральной ткани. Материал должен быть гипоаллергенным, без примесей синтетики – она может вызывать раздражение на коже малыша. Лучше всего подойдет трикотажная одежда из хлопка. Неаккуратные внутренние швы очень легко могут натереть в местах, где кожа особенно нежная, поэтому рубцы должны быть наружные. Избегайте также ярких цветов: скорее всего при их изготовлении используют вредные красители, а ребенок в таком возрасте очень чувствителен к химическим добавкам.

 

Несмотря на то, что малыши очень быстро растут, не стоит покупать одежду на вырост слишком большого размера – в ней ребенку будет неудобно. Одежда малыша не должна стеснять движения. Причем не только его, а и ваши – позаботьтесь о том, чтоб одежда была удобной для одевания и раздевания ребенка, ведь делать это вам придется несколько раз в день. Обратите внимание на застежку: у совсем крох она должна быть спереди или между ножек, если ваше чадо уже умеет сидеть, то застежка может быть и на спине. Также все молнии, липучки, пуговицы и т. д. не должны прилегать близко к телу, потому что от этого тоже может возникнуть раздражение на коже.



 

Конечно, одежда должна соответствовать сезону. Малыши очень быстро могут замерзнуть, но при этом не надо кутать ребенка слишком сильно. От жары он тоже будет испытывать дискомфорт. У ребенка обязательно должна быть одежда не только на холодное и теплое время года, но и демисезонная.

 

 

Какая одежда нужна для новорожденных

 

В первую очередь вам необходимо приобрести конверт для выписки из роддома. Уже там вам понадобятся еще пеленки и распашонки. Сейчас существует множество моделей: на кнопках, на завязочках и через плечо. Сразу после них можете смело покупать ползунки, кофточки и носочки.

 

Такой товар тоже представлен в широком ассортименте: на лямках, на резинке, короткие, длинные. Они должны защищать тельце вашего малыша от возможных повреждений и сохранять тепло.

 

Для прогулок на улице вам понадобятся комбинезоны, шапочки и пинетки. Не забудьте о том, что пару месяцев после рождения ребенок должен всегда находиться в чепчике, пока кости черепа полностью не срастутся. Комбинезончики могут быть как зимние, так и на жаркую погоду. Это очень удобный вид одежды. А также существуют специальные комбинезоны для сна, которые вам тоже необходимы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив