Детское протезирование. Лечим молочные зубы правильно



А знаете ли вы, что разрушение временных зубов чревато серьезными последствиями? Такими как нарушения правильного развития, становлением речи, появление проблем с пищеварением. Зуб, пораженный кариесом, нужно вовремя вылечить. Это открытый очаг инфекции, который существенно снижает иммунитет вашего малыша.

 

Детская стоматология

 

Важно знать!
Молочные резцы, поврежденные кариесом, могут инфицировать зачатки постоянных. К тому же, ранняя потеря последних способна замедлить процесс роста постоянного зуба.

 

Как не упустить важный момент и посетить стоматолога своевременно?

 

Профилактика - главный друг предупреждения большинства стоматологических, ортодонтических заболеваний. Родители должны привести своих детей на прием к стоматологу как только у них прорезались первые резцы и записаться на прием к ортодонту сразу же после прорезывания всех молочных зубов.

 

По рекомендациям ведущих специалистов приходить к врачу необходимо хотя бы раз в полгода для диагностики, наблюдения за формированием прикуса и общим состоянием полости рта. Самую качественную консультацию можно получить только очно, явившись в кабинет клиники лично.

 

Первоклассная стоматология, применяет на практике самые современные методы лечения зубов у деток в комплексе с инновационным оборудованием.

 

 

Что такие детское зубное протезирование?

 

Количество инструментов детского стоматолога-эндодониста не ограничено только пломбированием или удалением сильно поврежденных зубов. Современные технологии позволяют использовать микроинвазивные методики лечения полости рта и зубопротезирования у детей, позволяющие в итоге максимально сохранить их первоначальное здоровье и усовершенствовать прикус. При этом, большинство процедур производятся без боли, с применением местных обезболивающих средств, наркоза или же седации.



 

 

Детское протезирование зубов - особенности

 

Рассмотрим основные варианты протезирования на примере работы медспециалистов из Куркино. Опытные стоматологи предлагают каждому из своих клиентов такие услуги как:

 

  • Качественное протезирование фронтальных зубов strip-коронками. Суть процедуры базируется на применения специальных колпачков для лечения резцов или клыков у ребенка. Такой способ реставрации востребован при потребности восстановления сильно поврежденного кариесом или же сломанного зуба. Технология установки такой strip коронки, заключается в тщательном подборе формы, размера и цвета колпачка. Далее, колпачок заполняется композитором, который имеет свойство затвердевать под действием полимеризационной лампы. Стоматолог извлекает колпачок, шлифует и полирует место наращивания. В результате маленькому пациенту улучшают эстетичный вид зуба (устраняется видимая чернота), сохраняется пульпа, предотвращается дальнейшее повреждение эмали.
  • Зубопротезирование металлическими коронками. Актуален для боковой группы, для которой установка пломбы только усугубляет ситуацию и может привести к полной потере зуба. Также рекомендуется в тех случаях, когда одна из стенок зуба откололась. Поэтому целесообразно протезировать зуб металлическими коронками, изготовленными из специального медицинского сплава. Они прекрасно выполняют возложенные на них функции, длительный период защищая жевательные молочные зубы от саморазрушения.
  • Протезирование при достаточно ранней потере молочных зубов. Заключается в установлении, вестибулярной пластинки-протеза. На препятствует передвижению зубов и сохраняет прикус пациента.

 

 

Тинейжерам клиника готова предложить профессиональную чистку, отбеливание методами Air Flow, Klox. Гарантию на лечение и имплантацию зубов без повреждения их здоровых собратьев.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив