Дамы, на выход, или как подготовить себя к торжественному вечеру



Когда предстоит крупное мероприятие: корпоративная вечеринка, участие в большой конференции, вы приглашены на свадьбу подруги или любой другой официальный прием, всегда хочется выглядеть, как настоящая принцесса. И подготовка - дело тщательное и нервное: выбрать вечернее платье, прическу, подобрать аксессуары, продумать макияж и прочее-прочее. И вот тот самый день, нужно собираться.

Подготовка к торжественному вечеру

 

Задача - побаловать себя


В день мероприятия лучше всего взять отгул на работе, или, если это выходной день, забыть обо всех домашних делах. Вам предстоит долгое, но приятное дело по четкому плану. Вам нужны:

  1. Горячая ванна.

  2. SPA для тела.

  3. Уход за волосами.

  4. Уход за лицом.

  5. Маникюр.

  6. Макияж.

  7. Прическа.



Прежде чем начать наводить вечерний марафет, нужно создать определенное настроение. Весь секрет успеха удачной вечеринки в том, что вы получаете удовольствие от общения, потому что четко уверены в себе и своей привлекательности. Вам не надо помнить о каких-то неприятных мелочах, типа вскочившего не вовремя прыща, о каких-то неровностях маникюра или проблемах с волосами. Просто до начала сборов нужно полностью расслабиться и побаловать себя.


План действий


Первый пункт повестки дня – хорошо выспаться. От этого не только зависит ваше будущее хорошее настроение, но и здоровый цвет кожи, отсутствие теней под глазами и прочих признаков усталости. Так что спокойно позвольте себе проваляться в постели часов до десяти утра. Не менее важен и плотный завтрак. Вы не только наполняете желудок, вы питаете весь организм, что тоже положительно влияет на вашу внешность.

Где-то за три часа до момента выхода из дома начните заниматься приятными процедурами. Как и указано в плане – примите ванну. Но тут не нужно долго распаривать тело, не перегревайтесь, а то вместо бодрости духа получите сонливое состояние. Хорошо добавить в ванну ароматических масел или специальных успокаивающих солей. А после того, как прогрелись, кожа порозовела и появился здоровый румянец, примите душ, чтобы взбодриться. Пока вы не покинули ванную комнату, сделайте и остальные процедуры, хорошо натрите все тело кремом, чтобы подкормить кожу, сделать ее гладкой и бархатистой. Можно перед этим провести скрабирование для лучшего эффекта и, опять же, ради приятных ощущений.





Конечно, принимая душ, вы вымоете голову. Лучше перед этим, пока еще лежите в ванне, подкормить волосы маслами. Например, репейным, оно укрепит их, придаст здоровый блеск, напитает волосы полезными элементами. После мытья наложите на волосы маску, чтобы они лучше расчесывались, держали объем и выглядели здоровыми. Далее позаботьтесь о лице. Опять на помощь придут крема, маски и легкий массаж.

По таким торжественным дням лучше не пользоваться феном, пусть волосы высохнут естественным путем, пока вы занимаетесь маникюром. Но если вы заранее позаботились о красоте ногтей, то хотя бы просто нанесите на кожу рук питательный крем и натрите ногти кусочком замши.

Перед заключительным этапом – одеванием, нанесением макияжа и подбором украшений, лучше еще раз легко перекусить. Это может быть овощной салат или легкое рыбное блюдо. Рассчитайте время так, чтобы вы были готовы полностью за пять-десять минут до назначенного времени выхода. И потратьте их на то, чтобы просто спокойно посидеть, возможно, почитать книгу. За это время уляжется последние волнение и вы будете полностью готовы покорить свет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив