Стандартная программа ЭКО



За все время развития репродуктивной отрасли медицины было придумано множество способов решения проблем с зачатием ребенка. Экстракорпоральное оплодотворение является одним из наиболее востребованных, так как это безопасный и простой способ. ЭКО рекомендуется всем парам, у которых может быть та или иная форма бесплодия, не излечимая терапевтическими методами.

 

Стандартная программа ЭКО

 

 

Противопоказания

 

Противопоказаний для мужчин нет. Процедуру женщинам не рекомендуют проводить в случае:

 

  • Наличия злокачественных образований, даже если он находятся в анамнезе;
  • Воспалительные заболевания;
  • Опухоли матки, из-за которых требуется операционное вмешательство;
  • Опухоль яичников;
  • Деформированная полость матки (это может затруднить имплантацию эмбрионов).

 

 

Как проводится ЭКО

 

Первым делом идет получение яйцеклетки. ЭКО не дает 100% гарантии забеременеть с первого раза, поэтому, для более успешного результата нужно взять несколько яйцеклеток. Как правило, у женщины созревает только одна яйцеклетка за менструальный цикл и чтобы получить несколько, применяется гиперстимуляция яичников. Для этого клиники используют специальные гормоны. Таким образом, получается необходимый набор исходного материала для дальнейшей работы.



 

Следующим этапом идет получение спермы. Донором чаще всего выступает муж. Семя собирается в тот же день, когда женщине делается пункция. Если по каким-либо причинам даты сбора совпасть не могут, то сперму можно собрать раньше и заморозить. Если у женщины нет полового партнера, то донором может быть кто-либо из банка спермы.

 

Далее идет оплодотворение InVitro. Здесь эмбриологи оплодотворяют яйцеклетку донорской спермой при помощи интрацитоплазматической инъекции. Яйцеклетка оплодотворяется как только в нее проникает сперматозоид. Теперь она уже считается эмбрионом. Вероятность получение жизнеспособного эмбриона составляет около 70%.

 

После этого один эмбрион перемещается в матку для дальнейшего естественного развития. Остальные подвергаются заморозке, на случай если первый не сможет дальше развиваться.

 

Какая именно программа будет использована в конкретном случае могут показать только медицинские анализы. Есть несколько вариантов и не всегда женщинам подходит стандартное ЭКО.

 

 

Более подробно узнать о стандартной программе ЭКО Вы можете здесь: http://eko-pudp.ru/services/individualnye-programmy-eko/StandartnayaprogrammaEKO/.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив