Чем занять ребёнка на кухне



Часто родители сталкиваются с проблемой: чем увлечь ребёнка, пока взрослые занимаются домашними делами. Проще всего посадить его перед телевизором или разрешить поиграть в игру на планшете. Однако такое занятие не принесёт пользы.

 


Продвинутые мамочки на этот случай держат про запас заготовки аппликаций из цветной бумаги, идеи поделок из ватных дисков и одноразовой посуды. Эти занятия увлекательны, но требуют предварительной подготовки. Что делать, если заготовки закончились, и ребёнок заскучал?

 

Топ-5 занятий на кухне, которые придутся по вкусу детям

Баночки с едой

 

Чем занять ребёнка на кухне - интересные вариантыЧем занять ребёнка на кухне - интересные варианты


Купите в магазине пару-тройку маленьких контейнеров и наполните крупами, макаронными изделиями, сухофруктами. Предпочтение отдайте пластиковым ёмкостям. Они сделаны из безопасного материала. Если малыш решит попробовать новую игрушку на зуб, вреда не будет. Предложите детям постарше примерить на себя образ жизни Золушки. Для этого достаточно ссыпать содержимое контейнеров в кучу и попросить рассортировать. Малыши найдут баночкам другое применение: будут трясти и бросать на пол.

 

Рисование манной крупой

 

Чем занять ребёнка на кухне


Для этой игры потребуется стакан крупы и противень, на котором юное дарование будет создавать шедевры. Если противень занят, его место может занять поднос.

 

Магниты на холодильнике

 

Чем занять ребёнка на кухне


Создание картины на холодильнике надолго увлечёт ребёнка. Попросите малыша нарисовать кораблик, домик, цветок, улыбающуюся рожицу. Детям постарше предложите с помощью магнитной азбуки написать текст с пожеланием того, что они хотят съесть на полдник или ужин.





 

Мытьё посуды

 

Чем занять ребёнка на кухне


Дети любят играть с водой. Держите под рукой небьющуюся посуду. Подойдут пластиковые контейнеры, силиконовые формы для выпечки, кисточки и лопатки.

 

Разрезание бумаги

 

Чем занять ребёнка на кухне


Занятие ориентировано на детей, которые умеют пользоваться ножницами. Попросите ребёнка разделить салфетки на четыре части или дайте лист бумаги и предложите разрезать на маленькие кусочки. Задание направлено на развитие мелкой моторики. Подходит оно и для изучения простейших геометрических фигур: квадратов, треугольников, прямоугольников, кругов.

 

Не обязательно держать в доме коробки, полные игрушек. Откройте кухонные ящики и изучите хранящиеся там предметы. Гарантируем, среди столовых приборов, чайных сервизов и стеклянных фужеров вы найдёте вещи, которые подойдут для организации полезного досуга детей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив