Крым. Отдых в Феодосии



Феодосия в переводе с греческого имеет очень интересное значение - «Дар Божий». Город существует уже более 2,5 тысяч лет и насчитывает большое количество достопримечательностей – как культурных, так и исторических, связи с этим летом здесь можно увидеть не только поклонников пляжного отдыха, но и древности.

Летний отдых в Феодосии

 

Туристический отдых и цены на отели


Феодосию действительно можно считать наиболее посещаемым курортом Крыма. Здесь каждый найдет свою развлекательную программу, которая позволит сделать отдых веселее и интереснее. Кроме того, здесь приятный отдых можно совместить с заботой о здоровье - в Феодосии находится много пансионатов и санаториев, в которых можно пройти лечебные процедуры.

Остановиться в городе можно в нескольких местах, исходя из личных предпочтений. Пожалуй, самый бюджетный вариант - снять в Феодосии домик у моря на лето или комнату, стоимость которой за сутки колеблется в пределах 200-800 рублей. Дом класса «люкс» выйдет уже дороже – от 1000 до 1500 рублей. Также отличным вариантом будет аренда квартиры за 1000 рублей или гостиничный номер в пределах 600-800 рублей за одни сутки.

 

Достопримечательности и развлечения Феодосии


Одной из самых древних достопримечательностей города является генуэзская крепость Кафа 19 века. Туристы до сих пор могут увидеть здесь церквушки, мост, настоящую турецкую баню и оставшиеся части стен. Практически все элементы крепости сохранились в первозданном виде. Также в Феодосии можно посетить картинную галерею Айвозовского и литературно-мемориальный музей Александра Грина. Когда-то здесь побывали такие известные личности, как Александр Пушкин, Антон Чехов, Марина Цветаева и многие другие. Любителям природы и свежего воздуха тоже найдется что посмотреть. В Феодосии есть гора Карадаг, которая раньше была действующим вулканом. От местных жителей можно услышать историю о Карадагском морском чудище, которое находится в местных водах. Также здесь можно покататься на катере или искупаться.





В качестве занимательного времяпрепровождения можно записаться на экскурсию или прогуляться по окрестностям города. Для молодежи здесь есть ночные клубы – одни из самых популярных «Аркадия», «117» и «Барон». Отличная музыка, разнообразие напитков и необычное оформление не оставят равнодушным ни одного посетителя.

 

Пляжи Феодосии


Большим преимуществом этого курортного места являются пляжи, а именно их количество и разнообразие: песчаные, галечные, тихие, шумные. Большинство из них абсолютно бесплатны. Центральным пляжем города является песчано-галечный пляж «Камешки», протяженностью около 1 км. Здесь есть все, что так необходимо современному туристу – кафе, магазины, раздевалки, навесы и т.д. Детям в «Камешках» также не будет скучно из-за обилия аттракционов и развлекательного комплекса «Банзай». Недалеко от Феодосии на 117-м км расположился еще один пляж – «Золотой». В отличие от центрального он гораздо больше – 17 км в длину. Здесь можно интересно и активно провести время, заняв себя теннисом или волейболом. Также можно сходить в кафе или на дискотеку.

Для любителей загорать без купальников вблизи Феодосии есть нудистский пляж. Найти его побережье можно между Тихой бухтой и Коктебелем. Здесь можно увидеть даже целый городок отдыхающих. Вода в этом месте прозрачная и очень чистая.

 

Феодосия никого не оставит равнодушным, здесь каждый турист найдет отдых по душе. Море, занимательное времяпрепровождение, красота цветущей природы, а главное, доступные цены – все это по праву делает Феодосию очень заманчивым курортом Крыма.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив