Отзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee Lauder



Глаза и губы – самые деликатные зоны лица. Крайне нежелательно смывать с них макияж любыми мыльными, даже щадящими средствами. Убеждена, что в профильной линии Estee Lauder можно выбрать наилучшие препараты для указанной цели. Более 5 лет покупаю Clinique и не ищу других косметических продуктов для удаления туши, теней, стойких и обычных помад, а также для бережного стирания стрелок, нанесенных кистью и карандашами.

Отзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee LauderОтзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee Lauder

 

Внешний вид, состав, аромат


Простой флакон из сиреневого пластика. Я предпочитаю компактные 30-миллимитровые, но есть расфасовка и по 120 мл. Крышка с дополнительным устройством, требующим усиленного нажатия перед открыванием (на верхней части колпачка находится понятная схема необходимых манипуляций). Подобный механизм откручивания/закручивания меня устраивает, потому что я беру Clinique в командировки и отпуск – спокойна за сумки, косметички, несессеры: просачивание исключено. 

 

Отзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee Lauder

 

Визуально разделение на 2 слоя, масляный и водяной, трудно обнаружить. Прозрачная жидкость выглядит однородной, однако перед применением всегда нужно тщательно взбалтывать бутылочку, только тогда оба компонента смешаются и обеспечат оптимальное действие. Признак готовности вещества – мелкие пузырьки, медленно поднимающиеся кверху. Читайте подробнее о снятии макияжа на сайте МойСекрет.

 

Отзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee Lauder





В основе рецептуры:

  • три разновидности силикона;
  • нетоксичный растворитель;
  • жирные кислоты и спирты в дозах, вычисленных лабораторным путем;
  • эмолент, смягчающий эпидермис;
  • вспомогательные ингредиенты (ПАВ и пр.).

 


Запахом Clinique не обладает.

Отзыв о двухфазном средстве для снятия макияжа Clinique от Estee Lauder

 

Особенности употребления, ощущения, эффект


Когда убеждаюсь, что после встряхивания слои обеих фаз перемешались, наношу по несколько капель средства поочередно на 3 ватных диска: для каждого глаза и для губ. Тереть совершенно излишне, потому что косметика сразу растворяется, оставаясь на вате. Процесс приятный, быстрый, легкий. После него всегда умываюсь, чтобы убрать излишки масла. Мыло не требуется. При попадании Clinique на слизистую рта или глаза жжения, зуда, аллергии ни разу не было.

 

Цена, выгода


Все, что производит Estee Lauder, стоит недешево. За мини-флакон Clinique отдаю около 300 рублей, но экономлю при этом на той ухаживающей косметике, с помощью которой пришлось бы восстанавливать дерму, питать ресницы и веки, поврежденные грубыми составами, дающими мыльную пену.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив