Выбираем двухъярусные кровати для мальчиков



Двухъярусная кровать - это отличное приобретение для детской комнаты двух мальчиков. Она сэкономит место, освободит пространство для игровой зоны и послужит красивым дополнением к интерьеру. Приобретают такую кровать в тех случаях, когда рождается второй ребенок или когда площадь комнаты подрастающего поколения ограничена. Двухъярусные кровати для мальчиков ставят как в квартирах, так и в частных домах, на дачах. Конструкторы и дизайнеры могут придать этому спальному месту как классический, так и оригинальный вид. Вы можете заказать двухъярусную кровать в виде автомобиля, бригантины, старинного ложа.

 

двухъярусная кровать для мальчиков

 

Конструкции и модели

 

Существует несколько типов двухъярусных детских кроватей для мальчиков, каждый из которых обладает рядом особенностей:

 

  1. Классическая модель. Представляет собой самый простой компактный вариант, где лестница на второй этаж прикреплена спереди к самой кровати. Оформляются как в естественные спокойные цвета, так и в яркие или пастельные.
  2. Многофункциональная. Прекрасный вариант для тех, кто желает воспользоваться всеми возможностями ложа: в нижних ступеньках могут скрываться ящики для белья, игрушек, а сама постель имеет возможность оснащения канатом, горкой, турником или даже качелями.
  3. Совмещенная с другой меблировкой. Может иметь вид стенки и совмещаться с письменным столом, шкафом, тумбочками. Сами кровати для мальчиков находятся на разном уровне, что дает пространство для других предметов мебели.
  4. Выдвижная. Невысокая двухъярусная кровать для мальчиков, где нижняя постель выдвигается из верхней, что позволяет разместить над постелью полки или светильники.
  5. Комбинированная. Здесь постели могут быть расположены перпендикулярно друг другу или другой мебели, которая совмещена с кроватью. Данную модель можно выполнить на заказ, чтобы все элементы мебели, присоединенные к постели, гармонировали с планировкой и были наиболее эргономичны.

 



кровать для двоих детей в пиратском стиле

 

Что учитывать при выборе кровати для мальчиков?

 

Если вы выбираете спальное место в готовую и отдекорированную комнату, то следует обратить внимание на ее расцветку. Цветовая гамма должна гармонировать с интерьером детской комнаты мальчишек, материал быть экологичным, а стиль соответствующим всей обстановке помещения. Многообразие моделей говорит о том, что при выборе следует отталкиваться от габаритов мебели и площади комнаты, т.е. выбирать соразмерные спальные места.

 

Подумайте и о том, какие функции должно выполнять двухъярусное ложе: будет ли оно только кроватью или возьмет на себя роль игровой зоны, места для письма, чтения. Если вы берете кровать для мальчиков на вырост, тогда подумайте о ее дизайне более тщательно, а если она будет служить мальчишкам только в раннем возрасте, то можно приобрести постель оригинального тематического дизайна (в виде башенки или гоночной машинки).

 

 

Чтобы вашим детям не пришлось воевать из-за верхнего места, специалисты советуют отдавать второй ярус более старшему ребенку. Он взберется туда без труда, снижая вероятность травмы, т.к. младшие дети еще недостаточно ловкие и аккуратные.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив