Как отпраздновать День рождения ребенка



Как и любой праздник, День рождения должен иметь вступление. Речь не идёт об украшении комнаты или всей квартиры, это само собой разумеется (ночью родители-волшебники уже потрудились). Для начала поговорим о подарках.

 

Сценарий детского дня рождения


Понятно, что ребенок давно ждёт этого события и будет рад даже простому вручению долгожданной куклы или конструктора, но в разы интереснее (для всех) растянуть это удовольствие. Устройте имениннику праздничный квест. Поздравьте с Днём рождения красивой открыткой, в которой будет подсказка, где искать подарок. Хорошо, если подарков будет несколько, пусть даже маленькие сувенирчики, хотя если один, самый желанный, - тоже отлично! Подобрать подходящий презент поможет магазин настольных игр.


В качестве шагов квеста могут быть загадки о бытовых предметах, которые есть в вашем доме, например, о пылесосе, двери, ведре, посуде, часах, телефоне и пр. Составив карту квеста, в интернете подберите «указатели» (загадки). Угадав загадку (обязательно помогайте наводками, если возникнут сложности с отгадками), ребенок отправляется к тому предмету, который был загадан и там находит следующую подсказку.

Не стоит делать слишком много шагов, 4-6 загадок будет вполне достаточно. Кстати, в финале можно незаметно в детской комнате подвесить пиньяту, и вернувшись туда, откуда всё начиналось, ребенок увидит этот яркий сюрприз и с удовольствием его раскромсает, получив вспышку положительных эмоций, салют из конфетти и подарок.





Поверьте, такое начало дня, взбодрит именинника и поднимет ему настроение на целый день!


Далее наступает непосредственно празднование. На время, которое назначено для гостей, виновник торжества уже должен быть во всеоружии: наряд, настроение, подарки - всё при нём! Готов к празднованию!

Заранее расскажите ребенку, как по правилам этикета принимать подарки: нужно обязательно посмотреть, что подарили, и обязательно поблагодарить. Можно знакомство с подарками сделать отдельным пунктом программы: когда уже все гости соберутся за столом, начать коллективный осмотр праздничных свертков. Но это по желанию.

Обязательно продумайте игры и угощения, последовательность, чередование. Меню не должно быть слишком объемным, достаточно любимых закусок детей, но ни в коем случае нельзя обходиться одними сладостями. Если решено праздновать День рождения в кафе, то администраторы обычно подсказывают, что чаще всего заказывают детям и что они больше всего любят.


Закончить праздник обязательно нужно правильно! Столько эмоций, столько впечатлений — в голове ребенка ураган! Поговорите перед сном, обсудите, что больше всего понравилось вашему имениннику, какой подарок самый лучший для него, как бы он хотел провести следующий день рождения. Таким образом, разложив все переживания, пусть и положительные, на нужные полочки в голове, ребенок успокоится немного и уснёт.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив