Выбираем недорогой подарок для трехлетней дочери



Дочери 3 с половиной года. Активный и любознательный ребенок требует постоянного внимания, ищет развлечений и просит много интересных игрушек. У девочки столько желаний, что маме придется работать исключительно на их исполнение, оставив холодильник и гардероб пустыми. Конечно, совсем без финансовых вложений в этой ситуации не обойтись, но попробуем разрешить проблему с минимальными потерями для кошелька.

Выбираем недорогой подарок для трехлетней дочери

 

 

Как угодить ребенку, выбрать подарок и не обанкротиться?

 

  1. Покупка игрушек на вторичном рынке

    Скажу честно, я категорически не приемлю бывшие в употреблении вещи, а потому обхожу «Стоки» и «Секонд хенды» стороной. Однако, когда соседка, моя ровесница, предложила купить у нее детскую кухню за половину цены, я согласилась. А почему нет? Игрушкой дочь позабавится от силы 2-3 года. Пластик и бумажный декор кухни в идеальном состоянии, в наличии картонная коробка. Ребенок даже не догадается, что игрушка не из магазина.

    В общем, я не прогадала. До сих пор варим куклам суп на пластиковых конфорках и запекаем пластилиновые пирожки в духовке.

    Таким же образом мы приобрели небольшой утюжок для глажки и отдельные детали к медицинскому набору.

    Вывод: экономия на игрушках – покупка подарков у знакомых и коллег.

  2. Изготовление аксессуаров для кукол своими руками

    Если внимательно изучить весь перечень игрушек, накопившихся в доме, то так ли иначе станет ясно – они привязаны к одной кукле Маше. Ребенок во всем старается подражать маме, а потому возится с любимой куклой, готовит ей ужин на собственной кухне, укладывает спать и берет на прогулку.

    Однажды накануне очередного праздника я задумалась, а что подарить дочери? Выбор пал на кроватку для Маши. Игрушке ведь тоже надо где-то спать? Поначалу мы сделали постельку из носовых платочков и кухонных полотенец. Я пыталась пошить постельное белье самостоятельно, но вышло не очень хорошо. Сказалось отсутствие швейной машинки и элементарных навыков раскройки ткани.

    Позже я обратилась за помощью к коллеге. Она случайно проговорилась, что подрабатывает, занимаясь ремонтом одежды. Мастерица сшила нам шикарное постельное белье для кукольной кроватки, украсила его разноцветными лентами. Дочь была от подарка в восторге. По секрету коллега сказала, что такая работа в ателье стоила бы не дороже 200 рублей. По-моему, нормальная цена для подарка. В любом случае, дочь осталась довольна. Маша теперь спит в красивой кроватке.

  3. Шьем вручную одежду

    Жалко водить Машу на улицу в одном халатике. Вооружившись иглой, нитками и старыми футболками, я пошила для куклы несколько штанов, носков, распашонок и шапок. Конечно, вскоре одежда изрядно поистрепалась. Думаю, сказывается непрофессионализм швеи.




    Однако ничего страшного. Близится 8 марта. Закажу в ателье для куклы один или два комплекта штанишек и кофточек, подберу из старой детской одежки материал, с которым поработает швея. Количество кукольных вещей будет зависеть, конечно, от цены.

    Кто умеет, может связать сарафан для куклы крючком
    Если упаковать миниатюрную одежду в яркую коробочку, перевязать ленточкой, получится отличный подарок, который непременно порадует дочь.

  4. Осваиваем навыки шеф-повара

    На детской кухне совсем необязательно использовать купленные пластмассовые овощи и фрукты, хотя и такие у нас есть. Гораздо интереснее работать с обычным пластилином.

    Наша Маша любит, когда дочь готовит ей многослойные торты. Трехлетний ребенок вполне справляется с лепкой плоских лепешек из пластилина. Украшением для тортов служат шарики, процесс изготовления которых развивает моторику.

    Значит, всевозможные недорогие глины и наборы пластилина – отличный подарок для дочери. Девочка с удовольствием будет использовать эти предметы на кухне.

  5. Открываем мебельный салон

    За несколько месяцев у нас скопилось большое количество спичечных коробков. Оказывается, если их склеить в определенном порядке, а сверху обтянуть тканью, получится отличная кукольная мебель.

    Теперь Маша сможет смотреть телевизор, сидя в собственном кресле. Если торопиться некуда, то в течение года можно оформить для куклы стол, диван и тумбочку абсолютно бесплатно. Чем не подарок?

  6. Присматриваемся к курсам «Hand Made»

    Сейчас в продаже имеется много дешевых (в пределах 100-150 р.) наборов для детского рукоделия с указанием возраста ребенка. Трехлетнюю дочь обязательно заинтересуют варианты по изготовлению бижутерии, фоторамок или картинок из мозаики. Надо быть готовым, что на первом этапе девочка самостоятельно не справится с нанизыванием бисера, камней на леску или нитку. Поначалу ребенок будет лишь наблюдать за мамой, любуясь результатом работы. Постепенно юная мастерица приобщится к рукоделию и сможет порадовать родственников изготовленными собственноручно украшениями.

 


Подводя итоги, хочется напомнить. Ребенка никогда не заинтересует цена или новизна товара (хотя презентабельный внешний вид – важный критерий). Главное, чтобы с купленным или сделанным собственноручно подарком было интересно играться.

Радуйте детей! Это истинное удовольствие для любых родителей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив